Почему некоторым в СССР постоянно чего-то не хватало ? Всё время они стояли в очереди то за колбасой

то за квартирой, то за машиной, и путёвки от профсоюза им не давали, и отпуск только в феврале, и в школе не учили, и в институте замучили, проклятая КПСС всё народу бесплатно предлагала...
А у других всё было- и квартира, через три года, как молодому специалисту молодой семье от завода. и машину, и путёвки практически ежегодно, можно было весь Союз объездить, и два высших образования бесплатно.. и садики, и школы...В чем тут дело ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (619504)
Самому непонятно!..- а деньгами потом после гайдаровской реформы - стены обклеивали! и чего стояли в очередях ,вместо того,чтобы купить нужное у спекулянтов, а продукты - на рынке. У кого не спросишь -тысячи на книжках лежали..обожраться можно..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Если бы Хрущёв и Брежнев знали ,что советский гражданин продаст Родину за джинсы,сами собственноручно шили бы их в Иваново !
Наставник (26625)
Дело в том - у всех теперь есть джинсы и в магазинах 40 сортов колбасы,
а все равно хочется назад в СССР..))
Гроссмейстер (6658)
А во все времена так было, одним - всё, а другим - ничего.
Верховный Наставник (100775)
неприкрытого секса нехватала..
Наставник (34693)
Страна постоянной лжи, перманентного дефицита и постоянного строительства коммунизма...
Мудрец (21453)
Мой батя не был ни комсомольцем,ни членом партии и на субботники принципиально не ходил,поэтому нам ни хрена не было.
Наставник (86597)
Может в конце семидесятых что то и было , но только в Москве. В Питере до сих пор в коммуналках живут. Да и что вы называете квартирой? Одно комнатная, где живут три поколения и переспать с собственным мужем можно только в гостинице?
Мудрец (18238)
В жо- пе глисты ворочались, отсюда и чесотка!
Мудрец (15164)
Мне хватало всего. До джинсов мне не было дела, не понимала и не понимаю до сих пор чего по ним с ума сходили. Ни Роллинги, ни Битлы мне не нравились, я предпочитала Орэра, Гайя, Песняры... Я всегда предпочитала СВОЕ. Я неплохо шила. Сестра отлично вязала... У меня всегда все было. Потому что я была довольна тем , что имела....
Недовольных были во все времена и тогда и сейчас хватает, но ностальгия по СССР сильнее времени, а если сейчас есть у многих ностальгия по СССР- значит жили куда лучше чем сейчас!!!!!

Тогда и жизнь была более радостна и мирно и небыло бомжей и безработных как сейчас!!! Тогда все имели жильё и работу и мирное небо над головой!!!!!

МЫ ВСЕ РОДОМ ИЗ СССР!!!!!