У меня есть три желанья, нету рыбки золотой((. А у какого счастливчика их две?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (184619)
Британский художник Charles Edward Perugini The Goldfish Bowl (1839–1918)
Чарльз Эдвард Перуджини Аквариум с золотыми рыбками.

Перуджини родился в Неаполе, но жил со своей семьей в Англии с шести до семнадцати лет. Он учился в Италии под руководством Джузеппе Бонолиз и Джузеппе Mancinelli, а в Париже у Ари Шеффера . Он стал протеже лорда Фредерика Лейтона , который привез его в Англию в 1863 году. Perugini приходилось вначале работать помощником в студии Лейтона. Под влиянием Лейтона, он начал как художник классической сцены, а затем он обратился к портретной живописи, и жанровым портретам красивых женщин и детей.

В 1874 году он женился на младшей дочери писателя Чарльза Дикенса. 1878 он написал картину « Девушка читающая». Эта его самая известная работа, находится в коллекции галереи искусств Манчестера.

(Кэти Диккенс позировала многим прерафаэлитам, включая Милле, который писал с нее девушку на картине "Черный гусар";). Перуджини был близким другом Лейтона.

На протяжении своей карьеры, Perugini продолжал писать портреты и жанровые картины, где он отображает свою любовь к древним временам Греции и Рима.

Вики
О художнике