Внутри (++) А вопрос, собственно, такой: почему второй всегда расплачивается за первого?

Она была маленькой спичкой,
юной и стройной спичкой
в красном платьице скромном.
Но однажды она случайно
задела шершавую стенку
и мигом вспыхнула ярко,
и первому встречному щедро
она отдала свое пламя –
юная, стройная спичка
в красном платьице скромном
(теперь оно стало черным).
Лежит она в куче пепла
среди обгоревших спичек,
брошенных, жалких, потухших.
О, если бы принц заметил
юную, стройную спичку!
Но у принца была зажигалка…

(Жан Дипрео)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Давным давно отец моей подруги сажал нас ... дошколят...на ковер;)))... сам садился в кресло и читал вслух... Это были отнюдь не детские сказки... дядя Глеб умер лет 5 назад... но я до сих пор помню его раскатистый бас...переходящий в шопот... особенно сильное впечатление в его исполнении произвела на меня легенда о Данко из произведения старуха Изергиль М. Горького...
Данко-герой... но он погиб, подарив надежду , свет и тепло своего сердца людям... Его сердце горит для людей до сих пор... И хоть плакать всегда хочется в конце этого рассказа... ты понимаешь... Ни что на Земле не проходит бесследно;)))
Память о добрых делах ушедших согревает сердца живущих... Светлая память нашим отцам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждый расплачивается САМ... за СЕБЯ...
Гроссмейстер (7726)
Второй для первого всегда крайний..))
Верховный Наставник (126256)
Унылая стихоплетская попытка вызвать жалость уничижением.
Женщина - бескрайний океан, полный тайн, сокровищ и золотых рыбок.
Удел одного - хилый карасик на отмели, счастье другого - искристый простор...