Глянул на ценник в магазине...про виски...плин...а ведь помню самогон в деревне - рупь - литр! :-)

...и вино домашнее в молдове...писят копеек литр...:-)....О темпора...о норе? :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622869)
Марочное вино из Молдавии и Крыма стоило примерно 3 рубля бутылку за 0.75 л. Если сравнить с нынешними ценами - нужно умножить 3 рубля на 100...- 300 рублей бутылка сегодня должно стоить такое вино. Зарплата была пусть 200 руб. -сегодня это 20 000 руб. Цены кажутся большие потому,что ЖКХ не советское...)) сейчас мы должны бы платить по тем ценам - рублей 400-700
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мы до сих пор по самогонке))
За морем телушка.
Цена - полушка.
Да рубль перевоз!

Да В нашей НОРЕ так и стоил самогон. На МОРЕ- же вино было дороже. Тот- же рупь.
Может в молдованской деревне всё по старому?)