извините... мой вопрос никакого отношения не имеет к гуманитарному конвою в ЛНР и ДНР... а Вы помните, что бы когда то в Россию приходила гуманитарка из за рубежа?

естественнно в новейшей истории...
Дополнен 9 лет назад
и заметьте... если чо то где то утонуло, затрясло, разрушилось... - Российская гуманитарка сразу там... Илы МЧС так и сыплют с неба...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (40790)
ну вот в 2010 например...
http://ria.ru/trend/_help_Russia_natural_fire_04082010/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да, в 90-е раздавали безработным просроченные запасы американской армии. Сестра как раз стояла на бирже труда; получила освежающую салфетку и 1,5-граммовый пакетик сухих сливок в кофе.
Хороший вопрос. А ответить нечего...я, по крайней мере, не припомню.
Верховный Наставник (181141)
Ага, студентами получали какой-то сухпай амер.солдат...хотя не край был....
.
Гроссмейстер (9315)
Не помню такого ...

Даже во время Второй Мировой Войны , страны антигитлеровской коалиции
помогали СССР исключительно за деньги , то есть за золото ...
Наставник (46298)
Естественно помню. Я ее жрал, в городе ее всем выдавали по спискам.
Гроссмейстер (9209)
Прям всей России сразу?нет)
А так есть различные гуманитарные програмы в том числе и зарубежные,особенно много их было в 90е ну и воровалось под это дело прилично
Правильно Тяпа сказала, приходил американский сухпаек, а также транши миллиардов $, про которые Ельцин не знал, куда они делись, а Вы, милый, до сих пор расплачиваетесь
Верховный Наставник (169873)
Как то не припомню. В начале 90-х пародия на гуманитарку была. В школы посылки присылали. Но не массово. Если директор прогнулся и успел некие знакомства завести, то школе перепадало.
Наставник (31216)
в 90-е американцы присылали,помню только чечевицу,одному мужчине с работы выдали,он ходил и у всех выспрашивал как ее готовить.
Мудрец (16933)
Ножки Буша, спирт "Рояль"..
А! Вспомнила: сыну один раз в школе железную банку сухого молока дали...
Верховный Наставник (248702)
Было. В 90-е. С тех пор ничего датского в рот не беру, настолько гадкими консервированные сосиски были.
Верховный Наставник (126116)
Естественно.
В 90-х годах нам приходила гуманитарка из Германии, США и др. стран по принципу - "На тебе, Боже, что нам негоже".
Наставник (30663)
может и было, да и то отрава какая нибудь нестоящая, а фанфар на весь мир
Естественно. В начале 1990-ых очень много было. Мы, например, из Швейцарии получили несколько посылок осенью 1992 года (самое сложное время). Что там было? Кофе, шоколад, спагетти, какие-то консервы, куча специй (???)... Эту помощь распределяли через работу моей мамы в Академии Наук... Раздавали всем научным и техническим сотрудникам академических НИИ.
Потом, еще помню приятель мой получал гуманитарную помощь по линии еврейских организаций. Израиль помогал российским евреям. Тоже какие-то были продуктовые наборы.
Сам пару месяцев работал на распределении гуманитарки из Европы для наших детдомов. Тоннами памперсы присылали, какую-то детскую одежду, даже туалетную бумагу. Отдельно шло детское питание. Могу честно сказать, его по большей части разворовывали на местах. Бороться с этим было бесполезно.
Просветленный (622969)
Вначале 90-х при гайдаровской реформе ..по ТВ показывали как в Питере и Москве приходили фуры с запада и как нашим старикам ,ветеранам -с машины чуть ли не разбрасывали продукты те, кого они победили.В моем городе такой помощи от запада не помню..Я так же не припомню в новейшей истории более лучшее время,чем при Путине....конечно,-после дорогого Леонида Ильича.))
Мудрец (15164)
Сама лично ничего не получала. Но мой зять, психиатр, рассказал, что больница, где он работает и поныне, получила гуманитарную помощь. Аж две фуры. В одной из них были навалом детские стоптанные ботинки (представляете несколько десятков тон!) А в другой просроченный... пенициллин, который на Западе запрещен...