Почему по легенде у Самсона были длинные волосы, когда говорят, что евреи коротко стриглись?

Что то к единому мнению ответчики не пришли.. дак все-таки, стриглись ли евреи во времена Христа или нет?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что Самсон принял обет назорейства:
Чис.6:2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,
...
5 Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.
А вот что сказал Господь матери будущего Самсона:
Суд.13:5 ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122933)
У Христа какие были волосы?
!!!
Выбирайте другие источники для умозаключений.Ваши "говорят" не имеют элементарного образования и умения логически мыслить...
Верховный Наставник (145778)
Посмотри на ортодоксальных евреев..
Верховный Наставник (205221)
Он был первым Гринписовцем с толерантной мыслью, которая сказал Вошики тоже божьи твари и им домик нужен.
Мудрец (20659)
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Лев. 19.27
Знаток (259)
Потому что у евреев не было парикмахерских
Знаток (421)
Самсон был назореем. А они не стриглись
Наставник (30501)
Не только стригли, а ещё доили и резали.
Наставник (88053)
Самсон, как и Йошуа был назореем, а назореи носили длинные волосы (Чис. 6,5).