При помощи каких технологий верующим людям внушают ничтожность чужой жизни?(кроме эмбриона конечно)

Интересно все-таки,при помощи каких средств в 21 веке человека заставляют верить, например, в очищающую силу огня? Вот одна красотулька написала:
"огонь-средство очищения...очищения от греховности....нечистивости, бесовщины"( орфография автора)
Хорошо, я понимаю, что верующие университетов не заканчивали, но среднее образование у нас для всех обязательно. Про инквизицию, между написанием любовной записки Ване Лопушкову и ковырянием в носу, слышать должны были?
Почему так легко относятся к чужой жизни? причем не одной жизни, а жизни многих, кого захотят очистить...

(оправдание типа: свечка на столе и этот огонек церковной свечки победит бесов и ведьм, не годится)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26567)
Ох Анфиска доиграисси! Спалют тебя православные фашисты аки ведьму!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
В Евангелии от Марка: «любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:32-34).
Никогда о подобном не слышали??
Верховный Наставник (111938)
дык, известное дело - НЛП...
ой,ну это из серии как чакры огнем чистят....
это же не про сожжения )
НЛП плюс самовнушение.