Народ в обществе растет напряженность против беженцев. Как думаете, это из-за паршивой организации присущей всему в нашей стране или ее сознательно нагнетают власти?

в нашем городе деток беженцев воткнули впереди всей очереди в дет.сады, а мест и без того не хватает. Знаю случаи, когда переносят плановые операции, ибо очередь отдана беженцам. Не хватает мест в больницах, роддоме, он и без того один на город.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (86829)
Беженцы сами порой паскудно себя ведут, и не только у вас в России но и у нас в Украине..
Нас они обвиняют за то что начали войну, россиян за то что эту войну подогревают и поддерживают. Вы взяли на себя роль спасителей? Спасайте -это же ментально близкие вам люди--чего ж ворчать -то?
Конечно этих людей можно да и нужно понять. Потеря многими крова родных и близких, постоянное напряжение от обстрелов -- это огромнейший стресс.
Вот у нас в приморском городке, они тоже есть, ведут себя прилично.. Может быть потому что у нас
их не так уж много
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ни хрена ничего не растет...
Хранитель Истины (427249)
Где эта напряженность? Что-то не видно.
Хранитель Истины (399407)
Конечно, сознательно. Когда случайно, вызывают ОМОН.
.
Наставник (49364)
У детей так бывает.Когда родится очередной ребёнок в семье,
старший начинает ревновать какое то время.
Но потом привыкает и тоже начинает любить своего братика или сестрёнку.
Точно так же будет.Ревнуют пока некоторые...))))
сознательно.то ли ещё будет!
Гроссмейстер (9209)
Обычная реакция людей
Одно дело охать и ахать,жалеть и сопереживать на расстоянии
Другое когда своими глазами видишь вот они пришли и им халява повалила
Вмиг забывается,что эти люди пережили,что остались без всего,многие близких потеряли,но своя рубаха ближе к телу
Верховный Наставник (129148)
В роддоме? Все беженцы беременные?
Наставник (60496)
Город N конечно.
Гроссмейстер (9245)
в нашем маленьком сибирском городке 200 человек много проблем наделали: скандалят, требуют повышенного внимания, суточные пропивают, работу искать не пробуют... вот сейчас с тетками в обеденный перерыв обсуждали: ОНО НАМ НАДО?
Хранитель Истины (306653)
Православные всегда помогали страждущим, снимая с себя последнюю рубаху.