Почему многие в 90-е уезжали в Израиль?Я ни за что не поверю,что это связано с "корнями".+++

Что же тогда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109447)
Чтобы была возможность безнаказанно что-нибудь украсть из России и уехать,Израиль не выдавал евреев правосудию. Да и сейчас посмотрите на оппозицию: Шендерович,Быков,Макаревич,Шевчук,Арбенина.Немцов...и тд..да все..!,ну сплошь евреи с гражданством другой страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
В армии мечтали послужить............
Верховный Наставник (170814)
жрать хотелось, вот и уезжали. мы с женой тож прикидывали варианты, как нам в евреев обратицо!))
Наставник (50482)
потому что это далеко не самая плохая страна. она и сейчас по индексу качества жизни находится гораздо выше России,да и ихняя медицина не даст умереть от болезней.
да и щас уезжают,а сюда тихо загоняют быдлоту со стран 4го мира
Просветленный (837062)
Высокая степень социальной защиты. Медицинское обслуживание.
Хранитель Истины (345342)
И не верьте..
90% стремились в Австрию, чтобы оттуда уехать в США..
Хрен они забили на свою родину предков..
Проще всего адаптироваться - мне как-то написал один украинский бывший беркутовец, еврей, которые переехал туда на ПМЖ и устроился в спецназ: сплошь свои в отделении, из России, Украины, Грузии, Прибалтики!
Наставник (60496)
В большинстве случаев, запретный плод сладок, а еще Израиль это оффис для Евреев, после принятия гражданства, многие уезжают в Европу и США.
Просветленный (653268)
Из Молдавии евреи уехали в 90-х после фашистских криков: *Евреев - в Днестр! Русских - за Днестр*, после дикой волны национализмы. Сработала генетическая память: во время Великой Отечественной войны на территории Молдавии были убиты более 300000 (!!!) человек. Евреи спасали детей.
Уехали и русские.
Уехали и украинцы.
Страна потеряла уникальных специалистов, которые веками жили на этой земле.
Уехали мои одноклассники, друзья родителей.
Кишинев осиротел.
Никогда больше здесь не будет так, как писал Довид Кнут:
ОСОБЕННЫЙ еврейско-русский воздух.
Блажен, кто им когда-нибудь дышал...