Если человек ломает себя и поступает наперекор своим желаниям, действительно ли он так делает+++

считая, что так будет лучше? Почему лучше? Кому лучше? Зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172318)
Почему лучше? Кому лучше? и Зачем? - нам этого не понять.
Потому что поступая так, человек уже сам для себя принял это решение.
И это нужно в данный момент только ему.
Потом... потом он может пожалеть об этом... или нет... но редко кто меняет своё решение.

Доброй ночи) похоже, что это своего рода человеческий эгоизм... и не желание нести ответственность за свои поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Большинству... Самопожертвование...
Хранитель Истины (399356)
Человек поступает наперекор своим желаниям, потому что ему так хочется ;)))
Наставник (52942)
смотря какие желания... например, я желаю курить... но бросил) и это однозначно лучше)
Всему есть придел..........через принципы нельзя переступать !

Измениться попробовала только когда влюбилась.
и все
Наставник (33415)
Шуршуля:-)
Советник (3942)
нет он делает себе хуже и знает что делает более того он сам хочет себе сделать хуже...