Как может закончиться борьба между НАТО и Россией за господство в Европе???

Предлагаю Вашему вниманию отрывок из передачи одного из немецких гос. телеканалов.
В ролике можно включить русские титры. Перевод сделан абсолютно правильный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50829)
Всем понятно, что до войны не дойдёт. Опасно входить в прямой конфликт с ядерной державой.
А вот движ НАТО вполне понятен: этому блоку требуются вложения, для поддержания т.с. мощи
и содержание аппарата )) кому не хочется сладко кушать? )) А карта "российской угрозы"
разыгрывается просто отлично: НАТО убеждает, что надо вооружаться и защищаться от российского
медведя. Поляки и прибалты просто кричат от страха: вот-вот и Путин на них нападёт ))
И чево? Вооружаются! А это новые вложения, новые ассигнования, ВПК опять же фурычит, как подскипидаренный,
и НАТО хорошо, и чиновникам хорошо, а украина... да кто о ней-то говорит?))))
я вас умоляю... о той шестёрке, с которой начали ходить, играя в подкидного дурачка, всегда забывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
А в чём борьба?НАТО добровольный союз государств,то есть Европа борется за своё же господство у себя дома,тогда же кем выступает Россия,если вообще учесть что кроме Кёнигсберга ,баз там у неё никогда не будет .
Наставник (61880)
*Европейцы дико засмеялись от вопроса...* )))))))))))
Верховный Наставник (115920)
Насмешила перед сном :-)
Мудрец (19387)
А собсна ничего нового.
Это укропитеки не понимают,
почему они предатели своей страны,
прежде всего. Не говоря уже о России, Белоруссии.

Когда они за деньги скакали на майдане,
наркотики и алкоголь был в ходу.
А теперь за гроши убивают детей - это конец народу.
Их порвали.

Россия - держава.
Если кто-то забыл, напомним.

Верховный Наставник (148075)
Кроме как ядерной войной, она ничем больше не закончится. США, как всегда, надеются избежать войны на своей территории и разрушать только Европу с Россией? В этот раз не получится, слишком зарвались.
Советник (3681)
Я знаю только одно, когда началась ВОв, мы были слабые и обескровленные, а Германия сытая, боевая и отлаженная машина, подмявшая под себя полевропы, которая на нее и работала, но тем не менее, мы победили, победили вопреки всему. На Россию испокон веков нападали и ненавидели, Бог им судья, а мы все выдержим и останемся и будем ...
Верховный Наставник (235805)
Им уже не до РФ. Оба-на ИГИЛ увидели.
На мой взгляд, на данный момент существует несколько сценариев развития отношений между РФ и НАТО. От сравнительно оптимистичных до крайне пессимистичных. От всеми осознаваемых до представляющихся фантастичными.
Ну, например:
Европа - осознаёт свои стратегические приоритеты, дистанцируется (хотя бы в этом вопросе) от влияния США и избирает в отношении РФ рациональный курс. Вариант предпочтительный, но маловероятный в ближайшем будущем.
НАТО (ЕС) отвлекается от конфликта с РФ из-за ближневосточных событий, либо и-за того, что украинская карта почему-то стала неактуальна. Вполне вероятно.
Худший сценарий не буду озвучивать из-за суеверия, но хочу отметить: в данном случае проиграют все, однако такое количество вооружений может стать самостоятельным факторов в эскалации напряжённости.