А вы знаете,что у мужчин бывает тоже климакс?Симптомы практически те же,что и у женщин.

Ранний,средний и поздний климаксы.Физиологический и патологический.Симптомы-приливы к голове,повышение АД,угасание половой функции,ворчливость,склонность к брюзжанию,нарастание фобий,скептицизм.Начало наступления может варьироваться от 40 до 70 лет.При наличии таких признаков следует не списывать все на плохую погоду,плохих политиков и шумных соседей,а обратиться к врачам.В зависимости от крепости здоровья,легкость и тяжесть климакса протекает индивидуально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649675)
Конечно, знаем.
Как услышу от мужчины стоны по поводу *кризиса среднего возраста* - сразу понимаю, что имеется в виду -;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161175)
вы были мужчиной?
Магистр (1034)
Ужас какой - я в шоке!!! А я всё думаю - чего у меня угасание половой функции,ворчливость,склонность к брюзжанию,нарастание фобий,скептицизм))))))))))
Хранитель Истины (391105)
У нас каждый понедельник климакс....к пятнице постепенно проходит....)))
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Пофиг.. Раз суждено -переживём.. Нам виагра в помощь,а вот женщинам уже ничего не поможет.. Будет -бревно бревном.. )))
Туды к бису...
Мудрец (18222)
Я знаю одного тутошнего - чуть за сорок ему, а все симптомы климакса - на лицо!( А есть постарше сильно - нормальные мужики, просто песня!)))
Верховный Наставник (210358)
так шо нам напамойку ?
Верховный Наставник (125113)
Симптомы практически те же,что и у женщин.

А менстурации у мужчин когда прекращаются?
Верховный Наставник (171629)
Разумется, это так. Но климакс мужчин отличается от женского принципиально.
Женские гормоны - это чудо, они защищают женский организм от болезней. После климакса женщины становятся так же беззащитны, как и мужчины.
А у мужчин всего лишь потенция снижается. Но в силу своей примитивности многие индивиды воспринимают такую мелочь как трагедию.