Советник (2940)

Как можно прилепить,учение церкви о 3х ипостасях Бога к данному пророчеству ?+

«Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.»Даниила 7:13-14
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
vik
Специалист (510)
Оно никуда не лепится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
никак. просто ночное видение
Верховный Наставник (205590)
В школе учитель сказал своим маленьким ученикам, чтобы они нарисовали что-нибудь по мотивам Библии. Один маленький мальчик нарисовал аэроплан. И все было ясно: позади было три фигуры, а спереди был пилот. Учитель спросил:
- Кто эти три человека?
- Это Бог-отец, Бог-сын и Дух Святой.
- Тогда кто же этот четвертый?
- Кто же еще? Понтий. Пилот.
шел "кто то"...не понятно..
нет.нужно все-таки четкое определение кто шел )
Верховный Наставник (207240)
Скажите, а почему видение наркоманов или шизофреников стали святыми в 21 веке?
Здесь же клиника
Ну так здесь речь об Иисусе Христе! Что тут не понятного?
Мудрец (23315)
Учение верное, Вы просто СИ.
Наставник (30159)
Интересно, а почему "святая христианская церковь" не вставила в пророчества Даниэля богородицу, например, или Иоанна Крестителя, или Марию Магдалену, а только "сына человеческого" (читай Иисуса Христоса)).
А ведь могла бы и приплести...)))

А теперь читаем перевод с оригинала на русский, великий и могучий:

Даниэль 7:13-14

(13) Видел я в ночных видениях: вот, вместе с облаками небесными будто человек пришел, и дошел он до старца, и подвели его к нему.
(14) И дана была ему власть, и почести, и царство; и все народы, племена и языки служили ему. Власть его – власть вечная, что не будет отнята, и царство его не будет разрушено.

Ну и...? Кто тут подобный сыну человеческому и древний днями?)))