Советник (3959)

Почему верующие вместо того, чтобы дать ответ от себя, сыплют цитатами из Библии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Чтобы привести цитату - нужно её знать. Если я согласен с текстом, то по сути иллюстрирую свои мысли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
обленились
а какой совет нужен?)
Гроссмейстер (5494)
Потому что у них нет ответа от себя?
Наставник (67566)
Они убеждены, что все остальные люди мыслят теми же категориями, что и они.)
Почему не могу? Могу: выключай компьютер, умойся, перекуси и ложись отдыхать: утро вечера мудренее. Авось чего умного в голову придет :-)))
Мудрец (18116)
Я верю в Высший Разум и считаю себя верующей) Сам термин предполагает христианство?
Советник (2940)
от себя и будет -отсебятина,а так всё официально,Богом одобрено :)))
Наставник (33415)
Книжники?)))
потому что такой ответ наиболее верный )
Цитатами из Слова Божьего мы подтверждаем истинность своих слов.
vik
Специалист (510)
Лучше, чем Библия не скажешь
Верховный Наставник (205345)
Обмануть дьявола не грешно.
Родное сердце... цитатами "шпарят" в основном СИ. Они без ссылки, как тов.Сталин не могут! Я православная, мы в основном своими словами говорим...
Можно и своими. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас,". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Св. Евангелие от Матфея 13:9)
Гроссмейстер (6382)
Они ошибочно полагают, что библия является авторитетом для всех.
так легче.... надо же брать ответственность за свои слова, а тут можно свалить на "божье слово")))
Потому что верующие не свои но Христовы и имеют Дух Его, они составляют Тело Его и имеют разум Его , речь о истинно уверовавших .
А Вы имеете удел якобы сыпать мысли свои , но на самом деле ваши мысли мира сего и их сыпят много уже веков и ничего нового - душевные , земные , духа Его не имеющие , света не имеющие .