Мне вчера наураганило сильно философский вопрос) Про Смысл) Внутри)

Как думаете, есть смысл в том, чтобы
Человеку из цивилизации ехать в Судан, Уганду,
Где революции, повстанцы и непроходимая дикость во всем
Жить там годами, спасать каких-то осиротевших
Детей в больших количествах, чтобы они выросли
И их убили в стычках с повстанцами?)
Жара, грязь, безнадега. Революции десятилетиями,
Жрать нечего, жить негде, будущего никакого?)

Вот на фига их спасать, а?)
Может, я чего-то не понимаю,
Тогда объясните мне - вы бы ломанулись - помогать,
Жить там годами, оставив дома семью?)

Ну так чувак один делает. Спасает чугунят неведомых
Незнамо для чего, а дома все продал,
Оставил жену и дочку со словами: Приют вам поможет)

Это ваще че такое?) Матери Терезы есть?)
Вы понимаете таких людей? Мотивы их поведения?))

Доп. вопрос. Банан или Авокадо?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (85634)
Я чето вспомнила одну серию Хауса, там тоже мужик страдал излишним альтруизмом, а оказалось это признак какого-то заболевания. Потом его вылечили и он опять стал нормальным и про семью вспомнил:))
А мож и правда у него такой уровень развития, который не всем дано понять..:)
Привет Макс:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2886)
искатели приключений на свою ж.. были всегда.. Помогай им Бог...
банан.
''
Верховный Наставник (161665)
Адреналина не хватает, вот и ломится.
Наставник (87846)
Чужих спасать всегда легче
своих то бросил
Предпочту манго.Авокадо не нравится
Я бы не ломанулась-это факт...
помогаю людям но в силу своих возможностей

доп....а можно я малину,а??)))
На доп.вопрос - яблоко ))) А по чуваку думаю - что там он считает себя НУЖНЫМ - от этого кайф по жизни)))
Хранитель Истины (380740)
Люди, конечно, разные есть, но я лучше своим помогать буду. Тоже многие нуждаются в помощи. Авокадо!
Верховный Наставник (140219)
Эго тешит,там он царь,бог, властитель дум, квитэссенция разума, а тут просто мужик,каких много и жизнь пресна и предсказуема. Честолюбие и жажда славы, ощущений острых, могут толкнуть в неведомые дали... Банан, от авокадо чешусь :))
Наставник (97797)
Так с чужими легче. Никто потом не скажет "Ты так воспитал", наоборот, скажут: "Хотел как лучше, ну не получилось, ну так за одно стремление надо памятник ставить!"
Если десерт - то банан, если салат - авокадо.
Мудрец (14865)
Ну не знаю. я верю что у человека не одна жизнь. Может в прошлой жизни он убивал этих чугунят сотнями а теперь чтоб исправить положение ему заложили программу их спасать как наказание.
Верховный Наставник (115920)
О, это уже высшая стадия развития. Не все до половины дорастают в своей жизни, обывателям это кажется глупостью:-) Когда человек развился моралъно до наивысшей точки он начинает помогать ближнему рискуя собственным благом. А большенство мечтают проехать без билета в автобусе или поцарапать соседу гвездем новый мерс :-)
.
Мудрец (10268)
Тяга геройствовать и чувствовать себя спасателем - тоже своего рода мечта, к которой человек стремится. А уж что мужчина бросил свою семью, меня совсем не удивляет)
Мудрец (11580)
я не могу думать(((у меня дырка в зУбЕ((и есть ничего не могу и не хочу((а если выбирать,то сливу...привет)