В Донецкой Народной республике отменили празднование День Независимости Украины?вн..

«Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой народной республики на территории республики отменен государственный праздник Украины – День независимости (24 августа). Соответственно, следующий за ним выходной – 25 августа - на территории ДНР является рабочим днем», – говорится в сообщении.

Нежелание отмечать праздники «единой краины» у официального Киева вызвало растерянность: надавить и силой заставить вывешивать прапор Украины и организовать парад вышиванок в Донецке уже невозможно. Также провалился план «взять» город к 24 августа, чтобы мотивировать проведение в столице «парада победы».

Необходимо признавать, что ДНР живет по своим законам и республика вышла из-под контроля киевских властей. Общественное мнение уже начинают к этому приучать, «жалея» Донбасс, как до этого жалели крымчан, которых вот-вот вышлют в Магадан или уморят жаждой. Например, советник главы МВД Антон Геращенко охарактеризовал ситуацию на Донбассе, в частности в Луганске, Донецке и Горловке, как гуманитарную катастрофу.

То есть, жители этих городов не могут отметить красный день украинского календаря, потому что сидят в подвалах без еды и света. Иначе они бы тут же прошлись по площадям и улицам с плакатами «23 счастливых, независимых года». И «Горжусь, что я украинец». Но увы... Они выбрали рабство и зависимость, а не ЕС и демократию по- украински. За это их ждет заслуженное наказание.

По мнению советника главмента, через несколько недель дончане и луганчане станут жить как в пещерном веке. То есть, не петь гимн Украины, не носить вышиванку, не целовать портрет Порошенко и не ходить на майданные вече.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146022)
Пир во время чумы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прально. Экономить надо!
Какой нормальный человек будет праздновать вместе с теми уродами, которые их постоянно бомбят?
Верховный Наставник (170820)
вышиванку носить они точно уже не будут!(
Да не до праздников им сейчас.
Мудрец (19112)
Ага! Щазз!!
Ну выйдут они на парад, а их сразу и бомбанут!
А иначе праздновать не получится. И так с продуктами проблема. Гуманитарную помощь постараются растянуть, чтобы на дольше хватило. И готовить не на чем.
Не до шика им. Вот добьются своего, тогда и отпразднуют День своей независимости!
Хранитель Истины (428008)
Правильно! Привет .
эта независимость стоит дорого. Жители Донбасса за нее кровью платят.
Нет, такого праздника они достойны, но не с хунтой у власти
Мудрец (19387)
Геращенко у них похлеще Гоголя будет.
Жаль забудут его быстро.
Укропитеки - это теперь уже диагноз.

Но свой парад они провели.
http://www.youtube.com/watch?v=8B_3Tq3u3c0
Молодцы.

А почему их не бомбили?
Вопрос.