Отчего после слов порошенко о том, что «эта война так и войдет в историю как отечественная война четырнадцатого года»,- меня неудержимо тянет к унитазу, извините, проблеваться?++

Почему-то мне, рядовому гражданину украины, день нэзалэжности никогда не казался праздником, т.к. на самом деле этот день ознаменовывает переход бывшей УССР под полный контроль и внешнее управление США, и праздновать «нэзалэжнисть» при полной зависимости по меньшей мере нелепо. Но то ладно, к этому уже привыкли.
Но к ГРАЖДАНСКОЙ войне и к гибели мирных людей привыкнуть сложно, сложно привыкнуть к взаимной ненависти,
которую марионеточная власть культивировала многие годы, не привыкнуть к тому, что одни граждане готовы у нас порвать, убить и сжечь других граждан под видом ОСВОБОЖДЕНИЯ и ЕДИНЕНИЯ. И за празднование залэжной нэзалэжности и слова президента-марионетки пробирает стыд, как за пир во время чумы.

Короче, откуда у марионеточного президента берётся столь неприкрытая наглость,
чтобы приравнивать карательную гражданскую войну к Отечественной войне, к Великой войне против фашизма,
и давать прогнозы о том, что скажут историки? Или историкам уже надиктовывают?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как говаривал один герой фильма: "когда я читаю это, я чешусь в самых нескромных местах" (с) После сегодняшних спичей Петьки я подумал, что "проффесор" не такой уж и дуб был)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
без запинки и бодро прочитал то, что ему Псаки написала, молодец, обсуждать не имеет смысла
Просветленный (723307)
Очень правильные слова.
Реально Отечественная война.

Но против поросенка и его банды. И против Америки.
Жалко, что на территории Донбасса, а не округа Коламбия.
У нас герои разные, и времена уже не те... В принципе все повторяется..
Но.. Когда то давным давно..
В начале двадцатого века Ленину понадобилась эта "хоббитания" и множество исторических фактов было искажено. Переписывал историю по заказу Ленина конкретный человек - Грушевский. Аж десять томов высрал. Укропы его чтят, как первого украинского президента и даже улицу в его честь в Киеве назвали.
Что интересно, был он президентом как раз в то время, которое в советских школьных учебниках называлось "петлюровщиной". Хотя Петлюра был всего лишь военным министром в правительстве Грушевского.
Ну а потом Грушевский съе$ался в Россию и умер здесь в достатке и довольствии почётным советским академиком от истории. Вот такие укропские х е рои.
Петушенко войдет в историю и выйдет из нее совсем в другом облике..
Мудрец (16003)
История, блин, такая штука, которую на глазах переписывают. И прикинь- не хватает ресурсов, что бы победить это млядство и здесь. За ними, пидааасами бабло западное, млядское, западное СМИ. А у нас БРИКС узкоглазый, который ваще не въезжает, чё мы хотим.
Утрировано, но тем не менее..
Специалист (878)
Так я и задал вопрос ниже))))
Вы поздравили укропстан с Днём зависимости от ФША???)))
Я всё равно их всех повешу. Что бы они ни 3,14здели.