Если Вы твердо уверены, что некий человек -- дура... то говорите ли ему об этом прямо в лицо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (22243)
хмм...
предположим что эта дура Я, .... хотела ли я бы услышать такое "диагноз", в свой адрес?

уверена что Нет!

даже если и являюсь таковой, я возможно в чем то и дура, а в чем-то и гений, как это выяснить?

то же самое можно сказать обо всех,

нет таких умных которые не были бы дураками, и не считали дураками других,

так уж мы устроены, замечая соринку в чужом глазу, в своем бревно пропускаем.

ничего личного, просто опыт, я почти каждый день, о ком-то из коллег именно так и думаю,
но только мысленно,
.... уверенна что и обо мне думают так же,

ситуации такие случаются, а может и недопонимание или языковой барьер.

так и живем думаю друг о друге какие мы все Дураки и Дуры.

так на Дураках мир и стоит!)

Хвала ему!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Ну если сам напросил(-ся, -ась) - то говорю..
Верховный Наставник (223569)
Умный человек, прежде чем что-то сказать,
просчитывает - для чего, какой будет результат.
Очевидно, дура не поумнеет, а только озвереет -
что не пойдет на пользу ничьему настроению.
Я бы не стала говорить!)
Мудрец (18877)
То, что я думаю о людях, и есть я.
То, что люди думают обо мне и есть люди.

Зачем показывать свою глупость?
Тем более они и так о ней знают))
Говорите не обижусь...
Мудрец (12820)
)) Никому не говорю такого, ни дурам, ни дуракам.)
Наставник (58747)
Блин, старалась,чтобы не заметили))) Не получилось?))) Ладно,говорите)))))))) Выслушаю внимательно)))
Мудрец (19088)
Обычно до такого не довожу. Лучше промолчу. Если только доведут окончательно - скажу.
Но могу подвести человека к этому выводу. :)