Что скажете относительно мнения Петра Мамонова ? +++

Вот если мы стараемся что-то делать во имя любви, не такой - сю-сю-му-сю, - а к незнакомому человеку, то Господь приходит на помощь. Поэтому, пока мы будем (касаясь ситуации на Украине) спорить, воевать, доказывать своё, ничего хорошего из этого не выйдет. Уступить, простить, отдать - это не слабость, а настоящая, подлинная сила. Просят носки - отдай и рубашку.

Вот арабо-израильский конфликт сколько десятилетий длится! И будет длиться до тех пор, пока кто-то не уступит. Другого пути нет. Правые - виноватые. Украинцы, наши, америкосы... Всё это пиханье и толкотня. Оно всю жизнь так. Просто сейчас это всё пришло на нашу землю. А евреи с арабами всю жизнь так живут.

- Но как остановить эту бойню на Украине?

- Откуда я знаю? Я ж не политик. Наши вдовы, когда пленных немцев по городу вели, - они им хлеб давали. Те, чьих мужей эти немцы убивали во время войны. Вот оно, величие простоты, кротости и смирения! Вот как нам надо поступать с Украиной.

Если живём не по воле Божьей, а по страстям, то у нас и плоды такие. Война на Украине - это же не причина, а плоды, результаты деятельности человека, который живёт вот этим: отнять, убить, предать «во имя справедливости» - неизвестно какой. Во время Гражданской войны в России ведь то же самое было - брат на брата. Дьявол месит, а наше дело - не поддаваться.

Полностью тут http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1319849
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19112)
Не согласна с таким смирением. Чем больше отдаёшь, тем больше наглеют берущие.
Делай добро и бросай его в воду. И Не мечите бисер перед свиньями. Вот эти две вещи больше приемлимы в современном мире.
А про немцев скажу, что слышала от очевидцев.
Некоторые немцы, входя в завоёваные посёлки советовали жителям бежать, потому что за ними шли отряды карателей, которые никого в живых не оставят. Может быть, вдовы и кормили пленных за такую помощь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
евреи для гоев придумали новый завет со смирением и пр. ерундой, полезно ли переносить эту мерзость на реальность каждый сам решит, от веры зависит
Наставник (38971)
Мне какой-то Мамонов своё мнение лично не высказывал…
Что за Мамонов? Кто его знает? Мне его не представляли.…
Мне непонятно, что нужно отдать... А вообще Петр Мамонов - тот человек, к чьему мнению можно и прислушаться... Непрогибающийся пофигист...
Гроссмейстер (7855)
милосердие поповское слово
Я вредная.За газ надо платить и нам не нужны натовские базы на границе.Накормлю,если кому то плохо.
Нормальный взляд религиозного человека. Некогда бывшего в струе. Музыка , кино. Удачные роли. Он не идет на баррикады, за или против крымнаш. Уважаю.
Наставник (92048)
Понравился комент по ссылке "Эх, Петруха, сначала их надо было смять, отобрать оружие, а потом в эти колонны позорные построить. Вот тогда и жалость можно проявить, хлебушка подкидывая".

Верховный Наставник (127332)
В его мнении слишком много религиозных штампов(кротость.смирение и тп.).Вроде всё правильно говорит,но как то заучено что ли.))