Отношения верующего человека с Богом, как отношения зрелого и мудрого отца с малышом? И поругаются, и ...

... помирятся, и отшлепает отец и пожалеет, а все равно и позаботится и защитит и о будущем малыша подумает?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5494)
Нет, как раба с хозяином.
Верующий, как правило - пожизненный раб религиозного эгрегора...неспособный мыслить и выйти за рамки привычных установок, он питает своего "хозяина" эмоциями и мыслями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Но для начала, Папаша выгнал малыша из дома за малую провинность...