Оооо! Кролик про российский газ вспомнил!) +

«Может ли Украина прожить без российского газа? Не может. Сколько нужно купить? Около пяти млрд. кубометров», — заявил он в интервью украинским телеканалам, напомнив, что при его появлении в правительстве в хранилищах был только буферный газ, а сейчас туда закачано 15 млрд. кубометров.

Он отметил, что «Нафтогаз» зарезервировал на счетах НБУ 3,1 млрд. грн. для покупки российского газа, но основная проблема заключается в том, чтобы договориться об условиях приобретения газа.

Также, по его словам, планируется увеличить реверс газа из Европы до 1 млрд. кубометров, несмотря на то, что «Газпром» оказывает давление. При этом, по его мнению, Украине реально уменьшить потребление газа на 30%.

Яценюк также подчеркнул влияние боевых действий на Донбассе на энергетическую безопасность страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74660)
Пока Украиной правит хунта преступных марионеток жидо-пиндоских хозяев, газа им давать нельзя, пусть народ посмотрит что значит для Украины связи с Россией, а что значат прогибания перед западом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
ну,за счет разрущенных городов Донбасса ,точно,они сократят легко газовые затраты . почему то кролик не упоминает об этом ,заметил я.
это пока ещё лето... скоро закукарекает...
Наставник (64495)
вот сейчас самое время долги потребовать....