Специалист (810)

Вы всегда поможете другу в беде или все же есть условия, при которых не станете помогать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (223553)
Гипотетически - если он проигрался, а у меня последние деньги и других не предвидится, то... Он и ещЁ проиграет!
Но у меня таких друзей нет, так что помогу.
Прочитала коммент... Если не просят, а помощь явно нужна -
помогу тоже. Но если друг в беде не просит о помощи, значит, это не друг (друг ТАК не обидит друга).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда!
Наставник (34266)
Для друга условий не будет. Помогу. У меня нет друзей, которые попросят что-то такое, что с моей совестью идет вразрез. Они же тоже меня хорошо знают.
Верховный Наставник (172252)
Было в горах Кавказа. Я в одной ледниковой пропасти. Другой, в версте отсюда, в другой. Ни он, ни я помочь друг другу не можем. Выбраться никак, а батарейки раций сдохли. Окоченеваем, ждем случайный вертолет, но они здесь не летают. Удивительно, но спасателей привела к нам лисица...