Почему медведь зимой спит - она ему не нравится? Или с Дед Морозом что-то не поделил?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172252)
Он жадина: половину подарков для малышей, стащив у Дедушки Мороза, всю зиму прячет в берлоге - не подойдешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
Обычно спят как раз с теми, кто нравится. Нет?
Верховный Наставник (156627)
Он в розыске, а зимой труднее спрятаться)
Магистр (1306)
За него волки бодрствуют. Спит потому, что ему нужно огромное количество пищи, которую зимой ему просто не обеспечить. Только лосей и косуль драть, но их тогда нужно было бы очень много, да и по снегу он их не догнал бы.
Наставник (40091)
из экономии.) Доброго дня..