Почему прибалты тупо говорят,что Украина борется за свою независимость?

От кого независимость непонятно,если они вышли из состава СССР 23 года назад и у власти были те же люди что и на политической арене сейчас
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (181774)
Да дураки они, Солнышко! :)))))))))))) Сейчас Прибалтика живёт надеждами на будущее, но будущего нет и быть не может. Это не те страны, которые что-то могут. Я не хочу сказать, что они хуже других, нет, они такие же, но зачем мне вытирать задницу, простите, лопухом, когда уже в Европе придумали бумагу? :)))))))))))

Доброго Утречка, Прелесть! :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
тупо-йопта?)
Наставник (50482)
это ж формальность была. беларусь как бы тоже независима,но это как бы. однако пляшет под дутку кремля
Мудрец (21134)
... чего тогда нынче празднуют, если ещё борются и не факт - победят-ли?
Хранитель Истины (266800)
У меня сейчас гостья из Германии...они там все уверены, что Россия напала на Украину... вот... приходится политинформацию вспоминать...
Магистр (1061)
и конечно подпевать лучше хором, лучше хором, лучше хором
они за любой кипиш, кроме голодовки, если нуна России подо" рать
Верховный Наставник (123371)
Они не знают выражение "колбасит не по-детски"...Вот и путают с борьбой за независимость...
Гроссмейстер (9209)
потому что Прибалтика озвучивает крайне радикальную политику в отношении России и всегда была вроде щенка на пятке у прохожего,ущерба никакого, но неприятно
издержки 39-41 годов мы до сих пор разгребаем,присоединяя те территории которые не планировали свое вхождение в союз,по моему удачным можно назвать только западную беларусию,где не было волнений и отношение к русским всегда сохранялось стабильно доброжелательное)
ВЕСЬ МИР так говорит.
Наставник (47883)
Прибалтика смотрит на них глазами своей деревни. И видит в общем-то то, что видят многие украинцы - Россия может поглотить Украину. То, что это "поглощение" естественный процесс развития человеческого общества - им не видно. И им страшно. Россия предлагает стать равноправной частью великой истории и великого народа, но для Прибалтики это выглядит как каннибализм. Собственно они законсервировали свое сознание в идеях даже не 20-го, а 19-го века и потому их реакция такая неадекватная. Как грязного ребенка, которого тащат помыться, а он бьется в истерике.
Верховный Наставник (117740)
Значит борется. Прибалтам виднее..
Верховный Наставник (115920)
Те кто в России живет никогда не поймет до конца слово независимость. Так что даже если найдется умный человек чтобы объяснить вы не поймете и не примите в силу вашего возраста и менталитета заложенного при совке. Это не оскорбление а просто факт. Потому тут столько глупых вопросов, а ответов нет. Да и не нужны они по большому счету.
Верховный Наставник (169873)
Ну как от кого независимость. От Крыма, от Домбаса, от газа, от угля, в общем независимость от всего, а еще главное, что от украинцев то уже ничего и не зависит.
Наставник (74476)
я прибалтийка но так не говорю)
не обобщайте)
националисты есть везде)

а у нас в ресторанах в Паланге русская музыка ...вот)
Верховный Наставник (156738)
Независимость это такое-же спекулятивное понятие, как свобода равенство и братство. Наивные верят и идут за это убивать и умирать, а кто-то на том богатеет и властвует. Срабатывает с начала времён. Прибалты что, им сказали - они повторяют...