Почему Шотландия мирно голосует за свою независимость,а в Украине за это людей бомбят?

Называют сепаратистами и та же Великобритания поддерживает эти действия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (168540)
Как только Россия начинает хорошо жить. Бритты делают всё, что-бы этого не допустить. На протяжении всей истории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
двойные стандарты однако...
Мудрец (21134)
...думаю, если англия начнёт бомбить шотландию, порошенко её поддержит.
все "ейропейцы" не за порошенко дружат, а - против росии.
Хранитель Истины (457801)
Англосаксы на протяжении всей истории стремятся ослабить Русь и за период в две мировые войны им уже это удалось на 50 млн.человек...
Хранитель Истины (266431)
да западу по фиг все эти независимости...они Россию желают видеть зависимой и слабой... и ради этого готовы сами"раздеться на публику".... это же надо такое придумать - Путин желает возрождения СССР... они за кого его вообще держат?
Гроссмейстер (9209)
не корректно сравнивать все таки две области в Украине и Шотландию которая была до смерти королевы Елизаветы Тюдор отдельным королевством и даже с вхождением на престол Якова и до сегодняшнего дня сохраняло отдельную политическую сущность и свои собственные политические институты,собственно право и многие атрибуты вполне самостоятельного государства при том,что Королевство Великобритания унитарное государство трем их 4 провинций дана очень высокая степень автономии
поэтому если их сравнивать то можно лишь сказать ,что даже при унитарном устройстве есть государства которые представляют регионам большую свободу в управлении и широкими местными полномочиями
Наставник (50482)
ну так в шотландии нет менталитета руси головного мозга. там другая власть,там другой народ
Верховный Наставник (115920)
Независимость в Шотландии поддерживает только рабочий класс и мало образованное быдло сидящее на пособиях и которому пообещали еще больше пособий при независимости. Дурят народ как и на Украине.