Какой рассказ о приключениях Шерлока Холмса вам больше всего понравился?

Мне - "Серебряный". Странно, что его редко экранизировали.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19112)
Название рассказа не помню, но там про то как нашли драгоценный камень в зобу у праздничного гуся.
А если честно, то наша экранизация мне понравилась больше книжных рассказов и тем более других экранизаций. Может с переводом не очень повезло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68856)
"Пёстрая лента"-жуть!!
А ведь сюжет там был взят из жизни.
Это не фантазии типа "Собака Баскервилей" и пр. мура.
Мудрец (17979)
Про дефочку-негра......По моему,он "Лицо в маске" назывался.
Собака Баскервилей
Хранитель Истины (457721)
Сокровища Агры.
Хранитель Истины (325784)
Читать люблю многое из его приключений...А экранизация для меня лучшая "Собака Баскервилей" наша,с Ливановым,Соломиным,Михалковым,Янковским...
Серебряный не помню...(Надо поискать...
Мудрец (18099)
Плящушие человечки. Помнится, даже пыталась сама этот шифр отгадать, ещё в школе.
Наставник (29277)
и мне "пестрая лента" - запала в душу - еще в классе 6)))
читала в 4 классе, первый рассказ был "Пестрая лента", впечатлил несказанно.
после него ждала от всех последующих того же эффекта