Кольраби... Дали мне седня это страшное...овощ, так вот как его применять то, а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (313507)
ооо)) это вкуснотища)
Очистить от толстой кожицы, Потереть на крупной тёрке, Туда лук порезать, соль , масло растительное, укроп..
вкуснейший салат!!
Если кто любит тыкву, тоже можно потереть.. Я не люблю

Блин, хочу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
))))))))))))))))
может, врагу его?
в смысле - в рагу?)))
ЕГО В окрошку можно заместо редиски)))
а можно в любой салат...а можно из него салат сделать-нарезать брусочками,посолить,немного чёрного перчика и масло подсолнечное с запахом..
а можно с кольраби стеклянную лапшу сделать....если найду рецепт ,то скину)))
Наставник (25175)
Потереть на терке... и вместе с тертой морковью и яблоком в салат. Модно заправить заправкой из рост. масла, горчицы и лимонного сока... посолить, поперчить - и благополучно слопать)
Верховный Наставник (213861)
Я обычно фарширую.
Чищу, вырезаю серединку, пару минут провариваю ти наполняю начинкой.
Тут уж по Вашему вкусу.
Я пережариваю лук, морковь, сердцевину кольраби, грибы, помидоры, наполняю кольраби и запекаю до мягкости. Перед выключением клау сверху ломтик сыра.
Верховный Наставник (233334)
Я с чесноком и майонезом за милую душу хомячу :-)
На крупную терку всё ...
этож кочерыга капустная ) вон тебе насоветовали уже )
потуши и скорми собакам)))