Скажите,почему одному жирафу не хватило места на земле?

я так и не могу ни понять,ни принять...
Убийство жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке стало одним из главных событий минувших выходных...(с)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1814)
Читала про этого бедного жирафа.
Нет,места то ему хватало,ведь несколько зоопарков и в США,и в Канаде (коль страны не путаю) хотели его забрать,жирафа даже выкупить хотели за 500 тысяч евро,был такой энтузиаст.
А дело все в том,что руководители копенгагского зоопарка не сочли нужным заморачиваться,обходить бюрократические проволочки.Для них жираф-это просто мясо,руководитель ведь в интервью говорил,что у них в год в зоопарке убивают 20-30 животных,а резонанс от убийства жирафа вызван лишь тем,что жираф-симпатичная милая зверюшка.

Человеческая жестокость,что тут еще скажешь.
Еще более отмороженными мне кажутся родители,которые привели своих детей посмотреть на убийство жирафа и как его мясом будут кормить львов.Слов нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
незаконнороженный.
и не negик