Почему долг С. Корее списать можно,а Украине за газ нельзя?+

В прошлом месяце президент России Владимир Путин принял решение списать 90 процентов долга КНДР России; сумма задолженности достигает 11 миллиардов долларов. Кроме того, Путин позволил Пхеньяну использовать платежи в счет погашения остальной части для финансирования программ в сфере здравоохранения, образования и энергетики.
Аналитик подчеркивает: КНДР заинтересована в сотрудничестве с Россией по урегулированию задолженности, образовавшейся еще в советское время.

Таким образом, констатирует Эллиот, «они пытаются устранить препятствие, мешающее привлечению новых российских инвестиций в Северную Корею».

Впрочем, власти КНДР согласились на план погашения задолженности лишь после того, как Россия предложила списать ее основную часть и заявила, что платежи в счет погашения остальной части могут использоваться Пхеньяном в рамках национальных программ модернизации инфраструктуры.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (213460)
Вот так и получается, что даже Северная Корея по дружественности ближе нам, нежели Украина. Долги прощают только друзьям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С. Корея стретегический партнер и всегда поддерживает Россию.
Наставник (84296)
потому что вести себя надо прилично. если не ошибаюсь, простили в обмен на какие-то контракты совместные
Просветленный (586801)
А вы бы простили долг соседу, который какает на коврик у вашей двери?
Хранитель Истины (266431)
странный вопрос... почему можно-нельзя... потому что это решение первоначально прорабатыввают экономисты...
Верховный Наставник (149636)
А вы запустите пару ракет в сторону Германии или Америки,глядишь,и вам скостят пару лимонов..
Хранитель Истины (336073)
Корейцы не скачат и не кричат ""москоляку на гиляку""
Наставник (60496)
Потому что, С Корея не воет что кацдпы вкралы сяло. Дают в долг, будь благодарен, а не с ра ть в ответ.
Мудрец (18238)
ПШНХ!
Мудрец (19387)
А еще Кубе списали.

Так они русских не уничтожают.
Еще и долги за это списывать?
А вы не о**ели совсем?

Из всех бывших "братьев" вливания в Украину было больше всего.
И что из этого? Рабская страна пошла по рукам.
Кому списывать?
Верховный Наставник (104604)
Северная Корея стремится в светлое будущее,
а Украина в Европу.
Наставник (27670)
Пускай из штатов поддержку ждут...ждут..ждут..
Наставник (49136)
Много им списывали, а они себе в карман клали , а не народу, хрен им и маленько.
Наставник (86829)
Не прогнулась Украина.. А Корея? Да один хрен она не отдаст. Откуда у Кореи такие деньги, -- последний хр.. пардон рис без соли доедают
Россия то не обеднеет, зато, какой никакой, а союзник в Восточной Азии
Верховный Наставник (128966)
Геополитическая целесообразность.
Божественный Гуру (1263055)
И так жили больше 20 лет за счёт России и всевозможных займов как паразиты без цели и смысла.
Просветленный (736183)
чего списать? наоборот прибавить, на счетчик поставить.
Мудрец (22192)
списываются советские долги, т.к. долги несуществующей стране. А Хохляндии и так за так за так 250 миллиардов дали.
И где вы таких мыслей набираетесь..поди в очереди в булошную..