Вот ни фига себе...В Европу люди рвались,приобщиться к демократии после падения проклятой диктатуры.

В результате крушения судна у побережья Ливии 170 нелегальных мигрантов числятся погибшими или пропавшими без вести.
Деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи в пятницу утром. За день поисковых работ спасти удалось 16 человек. Из воды были извлечены тела 15 погибших.
По данным ливийской береговой охраны, на судне могли находиться до 200 человек, которые отправились на поиски работы в Европе, в частности, в Италии. Установлено, что среди нелегалов были, в том числе, граждане Сомали и Эритреи, сообщает ИТАР-ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
Эритрея это государство тако есть? на болезнь похоже)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
В период с 1961 по 1988 год более ста тысяч человек, граждан ГДР, пытались бежать через внутригерманскую границу или через Берлинскую стену. За время с 1961 по 1989 год свыше шестисот из них были либо застрелены пограничниками ГДР, либо погибли при попытке к бегству. Одни утонули в водоемах, погибли от смертельных травм, другие покончили с собой при обнаружении.

С 1961 по 1989 год у самой Берлинской стены не менее 136 человек было убито или погибло в непосредственной связи с пограничным режимом ГДР: при попытке преодолеть пограничные укрепления было застрелено, погибло в результате несчастного случая или покончило с собой 98 человек из числа беглецов; 30 человек с Востока и Запада, не имевших намерения бежать, было застрелено или погибло в результате несчастного случая; во время несения службы 8 пограничников ГДР было убито дезертирами, однополчанами, беженцами или одним из западноберлинских полицейских. Кроме того 251 человек, как с Востока, так и с Запада, погиб при пересечении границы до, во время или после проверки на берлинских пограничных переходах. И это не считая тех людей,