Добро, как и зло, возвращается бумерангом. Почему тогда столько зла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Можно поспорить с самим "принципом бумеранга". Хотя определенная логика в нем конечно же есть. Но если смотреть на зло, как на следствие поступков НЕОСОЗНАННЫХ, тогда все легко объясняется и без бумеранга. Люди творящие зло даже осознанно, поступают так из-за собственной неосознанности. Просто за правду, истину принимается некая идея не соответствующая действительности. И пока человек не поймет собственное заблуждение, он не сможет поступать верно. А понять бывает очень трудно, иногда для человека (конкретного) невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27086)
Добро при возвращении, в отличие от бумеранга, не бьёт пославшего его по голове.
Хранитель Истины (317704)
зло возвращается еще горячим

Неконфуций