Знаток (317)

Почему французские духи считаются лучшими в мире?

У кого какие мнения?
Ну, и как мне теперь лучший ответ выбрать? Они друг друга дополняют :) Ладно, спасибо всем... Просто интересно было...
Дополнен 13 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (937)
Французские духи считаются лучшими в мире. К числу известнейших торговых марок французских духов относятся Chanel, Cartier, и Dior. Но почему эти марки настолько популярны?

Частично ответ на этот вопрос может дать долгая история создания французских духов. Впервые французские духи были созданы на юге Франции, неподалеку от французской Ривьеры, в городке Грасс, который признан мировой столицей парфюмерии. В настоящее время Грасс заслуженно гордится всеми четырьмя известнейшими брендами французской парфюмерии: Moulimard, Mane, Galimard и Fragonard. Действительно, в Грассе работают лучшие парфюмеры, которые создают лучшие в мире духи.

Другая причина в популярности французских духов заключается в том, что высокое качество – это гордость французских парфюмеров. Традиционные методы изготовления духов все еще применяются наряду с самыми современными технологиями. На местных фермах произрастают цветы, лепестки которых используются во французских благовониях. Именно поэтому гарантируется свежесть сырья. Например, в производстве французских духов Chanel ежегодно используется 50 тонн розы du mai и 20 тонн жасмина из одной фермы в этом регионе, в результате чего цветки жасмина и розы прибывают на парфюмерный завод не позднее 30 минут после сбора с плантации.

Нельзя отрицать тот факт, что свою высокую репутацию французские духи завоевали благодаря мистике: на протяжении сотен лет французские духи считались предметом роскоши. Но, все же, духи из Франции - действительно лучшие, поскольку сделаны из первоклассных ингредиентов специалистами, которые поколениями накапливали опыт производства. Именно поэтому потребители готовы заплатить больше за французские духи, при производстве которых никто и никогда не пытался сэкономить на ингредиентах, профессионализме специалистов или технологии изготовления. Короче говоря, если вы желаете побаловать женщину, сделайте ей подарок в виде флакончика французских духов.

Французские духи считаются лучшими в мире и, на мой взгляд, очень даже заслуженно. Парфюмеры Франции достигли высшего мастерства в изготовлении приятопахнущих жидкостей. А подтолкнула их к этому острая необходимость в таких косметических средствах, которая возникла во Франции еще в далекие средние века, а может еще и раньше. Дело в том, что французы только сравнительно недавно начали регулярно мыть свое тело, а до этого ходили немытыми и элементарно воняли. Все эти Людовики, королевы Марго и мушкетеры с гвардейцами были грязнули с немытыми телами. Вот для заглушения вони они и применяли духи и одеколоны. А парфюмеры старались сделать эти средства с наиболее сильным запахом, чтобы он перебивал вонючий запах немытого тела и вонючей промежности.
Вот благодаря этому мы сегодня и имеем французские духи, одеколоны и таулетную воду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (128)
Почему. Да потому что после того, как там закрыли ВСЕ бани, мыться перестали вовсе. А дальше - предыдущий ответ :) Почему закрыли бани? А потому, что, согласно "verba magistri", христианину запрещено мыться в бане с иудеем. Такие дела. А как определишь - кто иудей, а кто нет? Если вполне определенные части тела разглядывать - нарвешься. А иначе как? Никак. Вот и решили - нет бань, нет и проблем.

Маразм дошел до того, что сами короли, я извиняюсь, клали прямо в Лувре. И не мылись. Так-то :)
Французские духи считаются эталоном искусства парфюмерии. И так было всегда, Франция никогда не уступала первого места в этой области никаким другим странам. В чем же причина этого? Так сложилось исторически и так продолжает быть сегодня.

Вот несколько основных факторов, которые повлияли на развитие французской парфюмерии и стали причиной ее мирового первенства:

При их изготовлении используется дорогое натуральное сырье. В период становления парфюмерии духи изготавливались только из дорогого растительного сырья, синтетическими ароматизаторами парфюмеры не пользовались. Вплоть до нынешних времен Грасс, который считается сердцем французской парфюмерной промышленности, славится своими цветочными полями и рощами, в которых выращивают жасмин, лаванду, розу, мимозу – цветы, являющиеся главными источниками сырья для изготовления духов. Подавляющее большинство французских парфюмеров до сих пор пользуется высококачественными натуральными маслами.

Эксклюзивность. Французская парфюмерная промышленность имеет весьма богатую историю. В ней часто используются очень редкие ингредиенты, дающие возможность создать неповторимый и причудливый аромат. Кроме того, растет популярность самых роскошных и эксклюзивных духов, созданных французскими парфюмерами. Все это ставит французскую парфюмерию вне конкуренции на мировом рынке.

Уровень мастерства. Искусство смешивать различные компоненты для получения неповторимого аромата у французских парфюмеров насчитывает не одну сотню лет. Выдающиеся парфюмеры не жалели ни сил, ни времени, оттачивая свое мастерство, изобретая удивительные композиции, которые публика воспринимала с восторгом и которые приносили немалую выгоду. Среди французских парфюмеров встречаются даже те, кто пользуется растительным сырьем исключительно собственного производства, выращенным в ботанических садах. Самыми старыми французскими парфюмерными фабриками считаются Molinard, Galimard и Fragonard. Здесь и сегодня создают духи в классическом стиле.