в книгах, как и в фильмах, финал порой открытый. тебя не раздражает, если не на все вопросы были даны ответы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19088)
Так и в жизни финал открытый. Смертью заканчивается лишь своя собственная история, а если смотреть взглядом наблюдателя с высоты орлиного полета на жизнь вообще (так ведь часто и пишутся книги)- то финал всегда открытый.

Так что нет, не раздражает. Это вполне естественно.