А Вам по жизни часто встречались Ваши однофамильцы? Скажем - в школе в классе, в ВУЗе - в группе, на работе в коллективе? И часто ли попадались в коллективах однофамильцы других фамилий?

Вот скажем у меня - несмотря на довольно распространенную фамилию - ни в школе, ни в техникуме, ни в вечернем институте - моих однофамильцев не было - ни в классе, ни в группе.
Из трех мест работы - только на одном месте попался мой однофамилец.
С другой стороны - везде - и в школе, и в техникуме, и в институте и почти на каждой работе - были другие совпадения фамилий, причем пару раз - даже не по двое, а по трое...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Гроссмейстер (7746)
У меня и девичья фамилия совсем нераспространённая, и нынешняя. Никогда не встречала.
Меня по жизни "окружает" всегда фамилия "Макаров". Где бы я ни жила, ни училась, ни работала, всегда рядом есть Макаров или Макарова. А часто и двое (а то и трое) Макаровых - не родственников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У меня на мейле одновременно со мной в эфир выходила моя полная тезка. Симпатичная девушка.
нет не встречались ,ни в школе ни в вузе ни на работе
Мудрец (23674)
Встречались конечно..
Тут в интернете несколько полных тезок имеется..))
Гроссмейстер (6658)
Ни-ког-да!
Хранитель Истины (305182)
Не удивительно, трудно, наверное, найти однофамильца на фамилию "Полуденный всадник".
Верховный Наставник (132929)
Нет. У меня крайне редкая для России фамилия. Есть всего 4 однофамильца во всей стране. Самое смешное, что во всех остальных странах нет НИ ОДНОГО однофамильца.
Мудрец (13118)
Нет, у меня очень редкая фамилия. Искал специально, не нашёл.
Ни разу в жизни. Ни девичья фамилия, ни нынешняя. Но они достаточно редкие. А вот в интернете полно. Недавно на страничку в Одноклассниках заглянула незнакомая девушка- тёзка. Решила полюбопытствовать...
Хранитель Истины (298298)
У меня нет однофамильцев...если встречаю, то это какой-нить дальний родственник))) Даж в инете встретила...на мейловских ответах...тож оказался дальним родственником)
У меня очень-очень редкая фамилия... Она практически не встречается... Через Интернет удалось найти однофамильцев, попытались восстановить историю фамилии... И вот на одном из фото 1903 года нашли знакомые лица... Как мы предполагаем, наши прапрадеды были братьями, и, вероятно, из-за чего-то у них произошла серьезная ссора... Иначе никак не объяснить то, что мы совсем друг о друге не знали, хотя семейные традиции и семейные связи в наших семьях очень крепки... Получается, что мои однофамильцы - мои же родственники...
Наставник (70354)
в школе один-а переехали в РФ и сама фамилия и окончания дурацкие стали встречаться-почему то окончания фамилии мине не по нраву-за то полные типа на украине и в западной сибири! хотя и по европе полно-в славянских государствах!
Хранитель Истины (369020)
нам ни разу однако
.
Мудрец (13635)
только в интернете встречала..
другие однофамильцы в жизни тоже редко попадаются..
кроме Ивановых, Сидоровых, Петросянов..
Верховный Наставник (171643)
В школе за партой сидела с девочкой с такой же фамилией. Не родственница.
И еще у знаменитого артиста, которого знает вся страна такая же фамилия, как и у меня.
Мудрец (17973)
Не часто ,но попадались в интернете
Наставник (39665)
Встречались и даже полные (имя,фамилия)тёзки . И теперь и в девичестве . А так-же муж попал в ДТП и второй пострадавший был с ним одного имени и фамилии -гаишник хохотал . :-)))
Мудрец (20704)
Фамилия не самая частая, но и не такая уж и редкая. Лучков. И как-то ещё в советское время нас от завода в колхоз послали. Был он неподалёку от райцентра и жили в гостинице этого самого райцентра. А я паспорт как назло оставил дома. Но был с собой читательский билет из республиканской библиотеки. А администратор - моя однофамилица! Так что вселение прошло без проблем.
Больше правда людей с такой фамилией не встречал (Не считая Тургенева и Интернета).
Мудрец (18504)
У меня не распространенная фамилия , так что однофамильцев не встречал. На весь сайт в контакте 4 однофамильца всего лишь.