Специалист (667)

А с какими мифами и дурацкими приметами, связанными с животными, вы сталкивались?

Ну, например:
"черное небо у собаки - будет злая"
"кошка лечит - всегда ложится на больное место" и т.д.
Рассказывайте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (77624)
Птица стучится в окно и залетает в открытое окно-к смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
Ну, о том, что кошки действительно лечат, это уже научно доказано. А по поводу суеверий, ))))
это чёрная пасть))
Сука обязательно должна родить
Птица под окном, горе в дом.
Шар- пеям нужно протирать складки ( Как же это достало)
Волки воют на луну.
Бойцоффские породы это вообще хит

Знаток (363)
"Животные уходят из дома умирать, когда приходит их время, надо их отпустить..." - бесит, по губам бы шлепала каждого, кто эту фразу произносит :(
Мудрец (15945)
Стаффы и питы не чувствуют боли, потому что у них нет нервных окончаний.((((((((((((
В пять лет у стаффа(пита) сносит крышу и он начинает бросаться на хозяев.((((((((
Если у собаки теплый или сухой нос - значит она больна.
Все собаки - дальтоники.
Уши и хвосты собакам купирут для... злобности.
Дворняжки - самые умные, преданные и здоровые.
А ещё просто убивает человеческая осведомленность о том, как стать у собаки лидером и вожаком. Оказывается надо просто не давать ей проходить в двери и лифт первой, не разрешать лежать на диване и всегда кормить её в последнюю очередь.
Гроссмейстер (5395)
- собаку не надо ничему учить, вырастет - сама все поймет;
- место собаки - в будке, в квартирах собак держат законченные грязнули и садисты (на цепи собаке лучше);
- большая собака должна быть злой, иначе зачем она вообще нужна;
- собака должна есть все подряд, что в миску бросят;
- собака не должна никого подпускать к своей миске, когда ест.
И самый могучий миф - чума замечательно лечится водкой с яйцом.
Магистр (1075)
Доберман собака которая сходит с ума, достигая семи лет.
Доберман всегда взвинчен или нервозен, а так же с рождения и априори злобен.
Такса сгрызает всю мебель в доме, вскрывает полы.
Такса не уживается с другими животными.
Ученик (230)
Самая дебильная примета-про черную кошку, которая дорогу перешла:)К несчастью типа.
Массу мифов про йорков знаю, все писать лень. Напишу один из самых нелепых:их нельзя одних дома оставлять-умирают от скуки
Хаски не поддаются дрессировке. Немало случаев, когда с этими словами, кинолог отказывается брать собаку. Сюда же, что хаски тупые.

Самое-самое распространенное и надоедливое - хаски бывают только с голубыми глазами, остальное это либо не хаски, либо плем брак. Один товарищ мне вообще доказывал, что у хаски не голубые глаза являются браком и собака подлежит обязательной кастрации, это, видите ли у маламутов могут быть и карие, и голубые глаза... Ржала пол часа на этого умника))

То, что для всех прохожих мы лайка, даже писать не хочется.

Хаски нельзя держать в квартире, ибо все разгромят

Последние две недели меня атаковали охотники, которые хотят взять хаски, чтобы ходить на уток, лося, слона... Объяснять что-то бесполезно, мы все равно для всех лайка, а значит должны охотится.

Хаски, как Хатико, самая верная собака...ну да, ну да...

Прямо противоположное мнение, - хаски никого не любят, даже своих хозяев.

Хаски не могут жить там, где температура выше - 30.

Хаски совсем-совсем не лает, только воют - фигня, мой совсем-совсем не воет, так иногда бывает.

Хаски - это наполовину волк.

Гроссмейстер (5986)
Сиамские кошки очень злые.
Еще не знаю миф нет, но услышала от ветврача - что самые агрессивные кошки, носят кличку Муся.
Самое интересное что я знала трех кошек с таким именем и все как на подбор отличались свирепостью :)
Еще про собак слышала, что если от кобеля, родившегося в первом помете, в первом помете будет кобель и от этого кобеля в первом помете родится кобель, то в этот последний собак будет видеть нечисть и защищать от нее хозяина.
С сучками также - если у сучки из первого помета, мать и бабка родились в первом помете, то тоже такая собака обладает такой силой. И поэтому в деревнях такие собаки очень ценные.
.
Мудрец (10268)
Про овчарок знаю один миф. Что они выполняют команды бездумно, потому что с рождения очень послушны, и не анализируют слова хозяина.
Мнение про бойцовых собак в аспекте того, что они существуют, мифом не считаю.
Про обязательные роды, водку, черную пасть понятно. Это уже классика.
Специалист (721)
"бородавки" на морде - признак породистости :))
Специалист (886)
Насчет лечебных кошек не суеверие,кошки действительно "лечат".Хотя и не все,естественно..А вот о суевериях..Никто вроде не упомянул еще об одной дурацкой примете)Что животных нельзя фотографировать,что они от этого умирают))А оно в среде собачников было когда-то распространеным..У меня знакомая собачница была,причем молодая девушка.Так она за всю жизнь так и не решилась своего эрдельку сфоткать.Так как фотографировала своего первого,а он у нее погиб от несчастного случая.И она,наслушавшись страшилок про фотографирование,решила что причина именно в этом.В том,что его СНИМАЛИ.А потому вторую собаку снять никак не решалась.Мы гулять с ней идем,я с фотоаппаратом.Собаку свою снимаю.Она "Ой,и мне своего как снять бы хотелось"Я ей предлагаю.А она(подумав)-"Нет,лучше не надо")
Советник (3220)
- сфинксы очень больная порода и мало живут;
- самые злобные кошки - сфинксы и сиамские (и никого не смущает, что более человеколюбивые породы ещё поискать надо);
- прививки беспородным животным не нужны;
- правильно кормить надо только породистых животных, дворики должны есть всё;
- животные уходят из дома, чтоб умереть;
- первое средство от всех болезней - водка с яйцом;
- встретить чёрную кошку - к несчастью (блин, как я всю жизнь с чернышами живу?);
- если у животного тёплый нос - он заболел
Это так, на вскидку.
Мудрец (10760)
Что меня как тайцепоклонника со стажем больше всего бесит, это миф:
"Все сиЯмские злые", ну и то что в эти сиЯмские записывается любой колорпоинт((
Конечно и другого бреда уйма, но как грится своя рубашка ближе к телу))

Еще веселит убежденность населения, что ветеринар определяет породы. Он жеж, млин, в ветакадемиях не коров со свиньями учится лечить, а по выставкам мотается набираться опыта))
Специалист (716)
Если часто трогать кошкин/собачий хвост, животное начнет гадить дома. Часто и помногу.
Заболевшую кошку надо почаще выпускать на улицу, потому что кошки не любят умирать дома.
Собачатина - лучшее средство от туберкулеза.
От желтухи надо съедать каждый день по несколько живых блох со здоровой собаки, пока не пройдет (бабушку в детстве так лечили)))
Собакам нельзя мочить уши, а лучше и всю голову собаке не мыть, да и вообще собак мыть незачем, а кошек тем более.
У нормальных животных должны быть глисты и блохи в разумных количествах - это признак хорошего здоровья (высер тетушки-медика)
Если собака наблевала, надо заставить ее съесть все обратно, иначе у собаки изменится кислотность, а так и до язвы недалеко (ее же)
Когда животное ворует что-то из мусора, или жрет что-то заведомо вредное - шоколад, чипсы, шашлык, уголь - пусть ест, организм животного лучше знает, чего ему не хватает.
Последнее от хозяйки боксера вчера слышала - мой описался дома, молодец! а вот овчарки терпят, пока у них мочевой пузырь не разорвется

Советник (3545)
Кошки уходят из дома умирать, дабы не травмировать нежную психику хозяина...
Магистр (1518)
животные излечиваются сами...
если кошка или собака ест сырую картошку значит им крахмала не хватает!!!!....
если животное приболело надо выпустить его погулять и он сам нужную травку покушает
рваная рана на животном типа сам залижет и все излечится
все кто держит дома больше одной собаки или кошки больные на голову!!!))))
все кто держит дома крыс по любому заражаются от них, но вырабатывается у человека имунитет к болезням грызунов))))))))
все кто держат дома собак и кошек у них у всех живут дома блохи)))
ну и класика про то что если животное заболело, то надо дать водку и сырое яйцо микробы пьяные к яйцу прилипнут и выйдут естественным путем)))
ну и незнаю лично для кого и как, но для меня дико брать щена за шкирку, потом трясти и прижимать к полу (считаю это тоже сверхглупостью)
ой да много всего))))