как учатся в ваших классах дети влиятельных,богатеньких?вопрос тем,у кого школьники

или только у нас в гимназиях и лицеях это норма- накручивать оценки золотым деткам?
прессинг и давление на учителей,делать золотых деток медалистами или сто процентными хорошистами при одной извилине в башке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (90981)
Они особенные и им всё дозволено. Не понимаю почему - школа частая и платим все одинаково, но может они ещё дополнительно спонсируют. Да мне в общем всё равно, но когда мой ребёнок пришёл 1 сентября первым, сел за парту у окна, а его потом выгнали с этой парты, чтобы посадить туда особенного, мне было не понятно, я не стала воевать за место у окна, и так проблем выше крыши, но всё равно обидно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
как и везде. как и всегда. грустно. они же потом нас лечат, учат...
Наставник (93018)
Нууууу в школе в которой я работаю не совсем здоровые детки учатся... Крутые родители ждут особого отношения к своим детям (что б и психолог занимался регулярно и логопед и массажист) и стараются не афишировать где учится их ребенок об оценках и аттестатах тут речи не идет..
Мы не самая обеспеченная семья в нашем классе,сын -отличник,но одну оценку ему за девятый класс точно натянули,безо всякого родительского вмешательства.
Наставник (34417)
В нашем классе есть дети богатых,влиятельных родителей.Одной "влиятельной "накручивали до 8 класса,а моя обыкновенная осталась одна в круглых отличницах,и пара ребятишек тоже простых родителей просто в отличниках С этим у нас нормально
Хранитель Истины (268923)
Мои бывшие школьники, в классе учились детки и влиятельных и богатых, все умненькие ( мажоров не было), хорошие оценки только умом и трудом. Сильнейший преподавательский состав, достойное и качественное образование.
Верховный Наставник (144326)
у меня детей нет
но я в советские времена с такими детками училась в одном классе причем в обычной школе - им накручивали оценки чтобы эти детчоки получили медальку
даже нас обычных троечниц физрук заставлял вместе за руки прыгать с разбегу в яму в песок с явно неспортивной девушкой чтобы ей натянули пятерку по физ-ре для медали
Верховный Наставник (166687)
у младшей в классе сын миллиардера, внучка губернатора, ну и всякие дети прокуроров и врачей.
Первые двое самые такие особенные. Сын - нормальный мальчишка. Хотя его родители ни разу не были на родительском собрании)) (нян у них ходит), но... там папа может собрать толпу детей на день рождения сына и поехать с ними на рыбалку, на багги и т.п.
А про губернаторскую, вообще, молчу - хорошая деваха! И родители у нее нормальные.
В начальной школе учтиельница у нас была дура и лизоблюдка, он пыталась им накручивать оценки.
НО им не принципиально. Учатся с тройками (наши тройки, конечно, по меркам общеобразовательной школы - пятерки. и это я не просто так говорю. я работала в общеобразовательной школе, куда сливают неугодных в том числе из нашей. сливают с тройками - они становились медалистами. потому что умеют учиться).

Вот прокурорская долчь и, правда, немного ... на среднем уровне, а желает быть)). Там папа регулярно ходит в школу, чтобы у девочки не было троек. НО, знаете. Видали мы и не прокурорских детей, а детей обычных родителей, которые тоже за оценками так же ходят.
Ну и напоследок. А с какой стати, у людей богатеньких дети будут с одной извилиной? Чаще всё же гены-то передаются родительские в порядке. Если человек смог состояться материально, то даже если с нравственностью не все в порядке (как принято думать), то с интеллектом чаще всего как раз всё как надо. Хотя да, бизнесмены - не академики, обычно.
НО смысл отличных оценок? Я могла бы своих нятянуть морально, чтобы учились на одни пятерки. НО зачем? Пусть лучше успевают еще бродить по музыкалкам, по спортивным секциям, читать книжки, смотреть сериалы, да просто пофилонить - а когда еще, как не в школьные годы?)
можно и школу было общеобразовательную выбрать, там бы и пятерки были бы и успевали бы наслаждаться жизнью по желанию. НО опять же? Ради пятерок я буду лишать детей безопасного общества? У нас в школе не курят, не бухают, не снимают видео избиений друг друга. Ну попинают маленько чью-то вторую олбувь)) самое страшное преступление)) или дверь с туалета снимут и спрячут))
Наставник (73047)
Да как-то не замечала я особого отношения к кому-то...У нас правда и шишек особых не учится...так шишечки)) С одной такой мамой приятельствуем...Наши балбесы дружат...Плачется, как и любая мама бы плакалась на её месте...Старший отличник, а младший непоседа...со второго класса репетиторы...толку ноль..
Нам с учителем повезло...никого не топит, а наоборот оставляет после уроков, подтягивает..и все дети у неё замечательные))
Слава богу, что у нас особенным разрешили учиться в специальной, отдельно выделенной гимназии, но так как царский режим давно отменили, то директор вынуждена держать там один класс в параллели обычных детей, по месту жительства, так сказать. В этом классе всегда недобор, зато элиты перебор. И учителя там хреновые (всегда так было и будет, что в блатных местах работают только блатные, а не достойные) и оценки дутые - ну пускай тешутся, лишь бы другим не мешали.