Хм...а верующий личность?или как три ипостаси бога, слился с кем-то и в целом это личность?

Хотя, если помыслить, то все логично, бог не цельная личность, а как матрешка из трех составных, следовательно и верующий не может быть личностью без трех частей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93281)
Любой человек - личность. Верующий просто отождествляет себя с тем, что им не является на самом деле...

Наша культура приучает нас оброщать внимание на разницу, вот вы смотрите на человека и это тут же включаеться - светлее, тупее, старше, моложе, богаче, беднее. Различия - это наша система измерения, мы и х класифицируем и разкладываем по полочкам, и мы видим других отдельно от себя, мы видим только то что различно. Одно из самых ярких переживаний быть с одним человеком и вдруг увидеть что он в чем-то похож на тебя, он ничем не отличается. И ты понимаешь, что в сущности и ты и я одно,ты понимаешь, что других нет, всё одно.

Я не родился Ричардом Альбертом,я родился человеком,а уж потом научился быть тем кто я есть - плохим или хорошим, благополучным или нет. Всему этому я научилься походу жизни.

Из "Духа времени"

Я бы ещё добавил: потом научился быть христианином, мусульманином, иудеем, язычником и т.д... Человеческая природа - вот, что главное в человеке, а всё остальное - лишь ярлыки, которые навешивают люди и пытаются им соответствовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
странно ...то что бог триединый вы очень даже рассуждаете а то что он существует отрицаете
В любом случае, ты - точно не личность, а мусор..
... какого "бога"?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!