А кто нам внушил, вообще с чего мы взяли, что сказки не должны быть страшными? Почему мы так удивляе

мся ужасам и жестокостям в сказках? Разве их предназначение не напугать сказкой, чтоб меньше бояться в жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (10268)
Наоборот люблю сказки за то, что в них какая-то безудержная извращенная жестокость. Особенно мне запомнилась "Девочка-безручка". Отец задолжал черту кое-чего и рубанул за это две руки своей дочери, привязал их к спине и отпустил с богом. Всю сказку девочка ходила с этими ручонками, но потом у нее отросли новые и она вышла замуж за принца.
Есть у меня детский сборник сказок, был бы сканер, я бы показала эти невероятные зарисовки. Бабуля воткнула волку в шею ухват и задушила его. Перелистываю, там уже сняли с волка шкуру. "Мальчик-спальчик" то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Сказка - произведение воспитательное, конечно в них и встречаются разные ситуации.
Хранитель Истины (313522)
И на ночь их читать желательно детям))))
да я не против)) сказки и сказки)
я и не удивляюсь
Верховный Наставник (100076)
А мне всегда раньше казалось, что сказка-произведение скорее поучительное, чем пугательное.
"Сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок"
И именно сказка учила людей, что все-таки , добро побеждает зло.
Пугательными сказки могут стать разве что в наше время...
Если цель сказки напугать, чтобы жизнь медом не казалась-то нафиг такие сказки..
самые страшные сказки -немецкие, вроде все чинно- благородно и бабац!!!! не зря у них Гитлер появился, это есть у них в крови
вы так МЫкаете что мне за вас страшно Эльза

вы от имени кого щас вещаете? вас там много что ли?