Кто и каким образом установил, что "зелёный - цвет святого духа"???

как всегда, по мотивам ответов...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
кто , кто...а тот же кто и заставлял нас учить:
-как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного...
Собачек как дрессируют? вот так же и человечишков...Пичем примитивных нужно дрессировать на примитивных ассоциациях....Например, можно сказать слово:"Радуга"....у в рядах верунчиков сразу начнется волнение! про что они подумают, что защищать ломанутся? свои главные ценности ( они ими думают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
это кто тебе такое нашептал?
Наставник (61880)
Так же как и учебники библии и истории пишут...
Собирается маленькая кучка людей, из большинства, и говорит: "А давайте сделаем для всех так..."
Наставник (46012)
интересно, а у Иисуса тогда какой? Зеленое знамя пророка, это я в курсе. Но Мухаммед то вполне себе реальный персонаж.
Ну, например под "грибами" наверно можно увидеть, какого цвета Дух Святой...
не знаю
но традиционно зеленый - цвет ислама, голубой (синий) - цвет иудаизма, а у христиан (насколько поняла) - красный с синим

кстати, читала, что синий цвет "повышает нравственность": там, где были установлены фонари с голубым светом, процент преступлений падал
ну, в целом известно, что зеленый и голубой цвета успокаивают, а красный оказывает возбуждающее действие...
но вот как узнать, какого цвета святой дух...даже исходя из выше написанного... я думала, у меня с воображением все хорошо, ан нет!))
Наставник (93277)
)))) Вот только недавно обсуждали с одной знакомой, что такое цвет ауры и как что-то невидимое может обладать цветом) Меня тогда аж на написание целого трактата пробило)) Но здесь, пожалуй, просто Вики процитирую:

Невидимый розовый единорог (НРЕ, англ. Invisible Pink Unicorn, IPU) — божество одной из пародийных религий, направленных на высмеивание теизма; имеет обличье розового единорога, однако является невидимым, в чём и заключается парадокс.

Это сочетание пародирует противоречивые свойства, приписываемые божествам в различных религиозных системах (например, парадокс всемогущества). Благодаря этому пародийному противоречию, образ Невидимого розового единорога охотно используется атеистами и другими религиозными скептиками.