Гроссмейстер (8064)

Когда евреи наконец сознаются в том, что никакого исхода из Египта не было, по их Писанию, а по Истории выгнали их от тедова или нет?

Семиты в Египте
Предполагается, что в период Древнего Царства, во времена правления Пятой и Шестой династии (21-25 в. до н. э.) в Египте находились пленные скитальцы из Негева и Синая. Египтяне называли их "Аму" т.е. народ, племя, колено. Семитские племена вошли в дельту Нила в конце "Древнего Царства" (21-22 вв. до н. э.) и занимались скотоводством.
В период "Среднего Царства" (18-20 вв. до н. э.) в египетских текстах упоминаются семиты из западной Азии (территория Израиля и Сирии) в качестве рабов в Египте. Часть этих рабов были добычей египтян, которую они привели из завоёвательных походов в Ханаане. Рабы, носящие семитские имена, такие как "Менахем", "Интами", "Авиэль" упоминаются в папирусе "Дом рабов - ремесленников", где ведётся перечень по специализации.
Известно о переселении западно-семитских племён во время засухи. Примерно в 17 в. до н. э. в больших количествах стали прибывать в Египет западно-семитские племена. Согласно египетскому историку Манефону (3 в. до н. э.) этих переселенцев называли "Гиксосы" - принцы-пастухи или властители-иноземцы.
. По словам Манефона: «Найдя в номе Сетроите чрезвычайно удобно расположенный город, находящийся на востоке от реки Бубастиса, именуемый по какому-то древнему религиозному преданию, Аварис, он [первый царь гиксосов] отстроил его и очень хорошо укрепил стенами» (Иосиф Флавий «Против Апиона» I. 14). Манефон сообщает, что при гиксосах население Авариса составляло, по меньшей мере, 240 000 человек.
В городе был главный в Египте храм семитского бога Сета — Ваала.

Гиксосы - семитское племя, или группа племен, которые завоевали Египет
Гиксосские цари правили в Египте приблизительно с конца XVIII в. до 1580 г. до н. э. Господство иноземцев вызвало восстание местного населения, стремившегося к восстановлению независимого Египетского государства. Борьба за объединение страны, как и в предшествующие периоды, началась в Верхнем Египте, который всё время сохранял некоторую независимость. Эта борьба с гиксосами особенно усиливается, превратившись в освободительную войну против иноземного господства при фиванском царе Камесу.
Окончательную победу над гиксосами одержал один из следующих фиванских царей — Яхмос I, который считается основателем XVIII фиванской династии. О его военной деятельности мы осведомлены благодаря хорошо сохранившейся автобиографии одного из его вельмож, Яхмоса, сына Иабаны. В этом историческом документе описываются этапы военной борьбы Яхмоса I с иноземцами. После ряда битв на суше и на кораблях египетские войска осадили главный опорный пункт гиксосов в дельте, город Аварис. Несмотря на упорное сопротивление гиксосов, египтянам удалось разбить их войска и изгнать их из Египта. Больше того, египетские войска, преследуя гиксосов, проникли в Азию, стремясь овладеть центрами гиксосского господства в Передней Азии.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46012)
не было их там, библия описывает времена Вавилонского плена, события произошедшего на 1000 лет позже, чем говорится в библии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644467)
Вы откуда этот бред черпаете? И зачем вам это признание? Кофе пейте.
Гроссмейстер (9245)
да знает все эта Богом избранная нация, если и не знает, то ж*пой чует... и в плане холокоста тоже не заблуждаются - свои своих уг*ндошили... но ведь самый марцефан - виноватых поискать и жертвами прикинуться...
Так вот какой ты, Амалек)

Вы не армянин случайно?)