Проживая в СССР, и занимаясь умственным трудом, как вы развлекали себя на работе… ведь Интернета и Ответов не было тогда?

Зачем большевики заставляли вас ходить на работу, где делать ничего не нужно было? Чтобы вы не хулиганили на улицах? Хотите вернуть это золотое времячко?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я на работе никогда себя не развлекала: ни тогда, ни сейчас. В советское время в школах была двухсменка. Так что 10-12 уроков в день с перерывом максимум 20 минут. И на переменах - не досуг, а дежурство в коридорах или обязанности классного руководителя. Мне даже шутить на эту тему не хочется.
И представьте, ностальгирую по тем временам в определённом смысле. Тогда я была востребована как Учитель, а сейчас лишь как Репетитор. Система меня вышвырнула.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
На моей работе делать всегда было что... И где жили те бездельники, которые, судя по комментам, имели ВСЁ????
Я все больше тяжелым физическим трудом занимался - рабочий класс я. Так что не понимаю все это написанное и особенно последний вопрос. Но отвечая на него, говорю, однозначно - ДА!
Наставник (65291)
я поезда водил . некогда было развлекаться . ну если красивой дамочке какой посвистишь тифоном и вся развлекуха .
Наставник (91885)
Развлекались в обеденный перерыв,волейбол или настольный теннис.Я в авиации трудился.
Верховный Наставник (172628)
В СССР работать лично мне приходилось намного больше. Работала за себя и за отсутствующих.
Только сейчас это оплачивают, а тогда нет.
Так что мне не посчастливилось с работой - делать всегда было что.
Просветленный (622621)
В обеденный перерыв играли в теннис настольный в цехе. В остальное время - работали как и положено. Я много предприятий поменял в то время и могу сказать уверенно - люди работали на совесть и заслуженно получали свою зарплату. По сей день пользуемся результатами их труда. Так как работали наши отцы - так сегодня мало кто работает...- одни охранники , менеджеры и курьеры....сотни тысяч одних курьеров!))) и никто ничего полезного не производит.
В Центральном Хранилище Центробанка не до развлечений было,режимное предприятие)
Наставник (54686)
Блин вечные запарки, а исполнительную документацию еще и по ночам дома приходилось делать, не зря же говорят работа дураков любит, а умные жвачкой, джинсами фарцовали, потом по открывали торговые точки ,стали частниками, с прибылями до 300 %, опять же за счет спекуляции.