Советник (4036)

Я не верю,что славяне могут быть врагами друг другу!Так все же,кто в этом мире "дергает за ниточки"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А вы телевизор на одном из федеральных каналов включите. Там его часто показывают, того, кто за ниточки дёргает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фашисты - не славяне...
Ты сам себе враг ( народная мудрость )
Мудрец (11613)
славяне разные бывают поляки католики и тоже славяне.
Верховный Наставник (170763)
а вы прокинтесь по первоисточникам..
уверяю! у вас не останется никакого желания... себя к славянам причислять

ага. меня в рабы причисляют по этимологии слова.. а кирюша с мефодием, грамоте обучать.. извините, Господа и Дамы!.. а не послать бы их всех на куй, вместе с евреоохристианством!
ну на куй распятый бог вам? ведь ежели он распятый... то какой он на куй бог?!!
к тому же одиночка.. во блин.. БОГУ компанию нах.. некому составить! не смешите мои тапочки, господа, и некоторым образом.. товарищи!)()
Deo
Мудрец (15434)
Могут, могут, обратитесь к летописям Великой Руси и мелких княжеств. Воровать и карманы набивать всегда были рады, только перед лицом опасности все объединялись. Как опасность проходит начинаются разноусобицы. Нет единства между славянами. Каждый о себе заботится.
Мудрец (11614)
Стоит только обратиться к римскому праву и задать вопрос - Кому это выгодно?

С латинского: Cui prodest? Cui Ьопо? (куи продэст, куй боно).

Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.

И сразу станет понятно... куй боно ))))
Хранитель Истины (348403)
еще как могут
достаточно вспомнить Югославию в 90-е
.