Как думаете, в чем тут дело? Почему мы больше любим тех, кто нас чаще всего заставляет нервничать?

И родители как правило
больше внимания и любви, отдают проблемному ребенку
Пекутся больше о том кто пьет или сидит
а от ''нормального'' ребенка отмахиваются, мол у него и так все хорошо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (286420)
Про родителей наверное правильно сказано...
А вот на счёт любви...нет...я люблю покой и стабильность...терплю долго, но ухожу потом совсем ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На кого больше тратится душевных сил, того и любят больше...
Хранитель Истины (383097)
Э...потому,что проблемный товарищ перетягивает на себя внимание? Уж больше ли мы их любим, я не знаю...сомнительно это, но вот внимания ,точно, больше уделяется непутевому:))
Хранитель Истины (380527)
Видимо, все таки любят не за что-то, а вопреки всему.
Хранитель Истины (269990)
Оооооооооо!
Моя ситуация.
Так ты и так ответила.
это не любовь ...а скорее- созависимость ...