я не Платон,но спрашиваю вас-чего дороже истина для Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"Ты, меня любивший фальшью
Истины - и правдой лжи,
Ты, меня любивший - дальше
Некуда! - За рубежи!

Ты, меня любивший дольше
Времени. - Ресницы взмах! -
Ты меня не любишь больше:
Истина в пяти словах."

я не Цветаева Марина ,но отвечу:
без истины мне как то легче..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Истина? Нет, мы с нею не встречались. Так, лишь смутные ее отражения попадаются.)
Наставник (51980)
С истинами надо быть поосторожнее, т.к. есть такие, которые только для индивидуального пользования и не рекомендуется их навязывать другим.
Магистр (1103)
Для меня истина не имеет цены. Она не бесценна, но и не скажу, что гроша ломаного не стоит. Она ничего не стоит. Разве можно говорить о цене того, чего никто не видел? Вероятней всего ее просто не существует. Любая фантазия гораздо реальней...)))
Хранитель Истины (317270)
Я твердо знаю истина в вине,
Ему отдам я предпочтенье.
А истину найду на дне,
Платон бы тоже выбрал это угощенье)))