А вы уверены, что мы, да и сами украинцы понимают (знают) отчего у них все это

началось? Правда и первопричина всех этих подкаверных политических игр власть имущих (с жертвами невинных людей для пущей убедительности) раскроются не ранее как через 20-30 лет, и только тогда все поймут как нас обували и какими олухами мы были.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (47883)
На счет олухов - это и сейчас не трудно понять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно не понимаем... И ещё очень трудно понять ,зачем каратели лишают жизни и крова своих граждан.
Мудрец (15164)
Да где уж нам понять, зачем за несколько десятков километров из гаубиц стреляют по больницам. Мы это только лет через 20 поймем...
Не знаю как украинцам, а мне понятно.

Драка олигархов за ресурсы и активы.

А все разговоры про демократию и плохого Януковича простоя проявления этой борьбы.
Верховный Наставник (110919)
ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ.
история переписывалась много раз и ещё будет много раз переписана... так что через 20-30 лет как скажут те, что окажутся на верху, так и напишут... Бггг)))
Наставник (98816)
Янукович хотел, и в ЕС, и в ТС - ему намекнули - на двух стульях сидеть не получится. Больше склонялся к ТС. Ах, значит в СССР снова захотел... и ему организовали цветную революцию, которую назвали Евро-майдан. Студенты и западенцы туда поперлись за халявными визами. Думая что ассоциация им откроет рынок труда в Европе.
Платили на Майдане от 200-500 гривин в день - в зависимости от сложности работы.

Тутц

Мы же прекрасно с вами понимаем - ассоциация только повод, Цель: расшатать Россию

Верховный Наставник (132929)
Кто то понимает, кто то нет. Вот тролли укровские - те явно не понимают.
Начало всему этому положено было относительно давно. Фразы типа "Началось на Лубянке" - ниочем, ибо тогда надо вспоминать Древнюю Русь, Киевскую Русь и еще глубже. Ковыряние в древней истории никогда к конструктивным решениям не приводило, если что.
Началось с того, что у власти в Украине встали не профессионалы, а хапуги. Неумение управлять страной привело ее на грань банкротства. Далее - мы это и видим. Драка за деньги.
Мудрец (24414)
началось, как правильно заметили - с хапуг.
Донецкие и Днепропетровские - обычные банды..
уже много лет пытаются поделить сферы влияния...
UNA
Наставник (98884)
все ясно и понятно ,как началась эта бойня за Донбас--референдумы и республики,после Крыма....