Мне тут сказали, что чебурашка по-украински - дибилядка (или дибилятка). Неужто и взаправду?

Доброго Всем Дня! жалко Чебурашку:)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (59859)
Чебурашка по-украински будет "Чебурашка" (произносится Чэбурашка,
"э" вместо "е" и "ч" не мягкое, как в русском, а твердое - вот и вся разница) .
Мне известна версия о том, что Чебурашку назвала учительница украинского
языка "Дебилятко",но эта версия не верна. "Чебурашка" - слово "пришлое",
не исконно украинское, поэтому только акцентируется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (861)
Так его и по-русски можно обозвать. Но мы не будем, он же хорошенький!