Помню при Советах у работяги столько прав было на производстве!- напьется в драбадан дома и на

работу может потом неделю не ходить...принесет какую нибудь справку, что грипповал...а уж на один день запоя -начальник вобще глаза закрывал!... и всё как с гуся вода с такого работника..Или права качали на рабочем месте ,доводя руководителей до багровости лица, но сделать руководитель ничего не мог с "революционером" - профсоюз на страже! )) а сейчас? Ну,добились "демократии"!...ну, получили "свободу"...а кто нибудь из вас хвост сейчас против работодателя может поднять , как в так называемом вами "Совке"? в котором свободы было гораздо больше если сравнивать с нынешним положением работника ! Да тут же за воротами окажетесь и пойдете на биржу! Признайтесь, что про-с- рали все завоевания дедов в социальном плане..! 8-часовой рабочий день,что требовали на кануне революции рабочие почти канул в лето...почти все вкалывают с переработкой на дядю и бесправны как рабы на плантации.. чё...не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32639)
интересно, шестичасовой рабочий день на вредном производстве где-нить остался иль тож фигушки))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
А фиг его знает я на дядю не работаю:)))
Верховный Наставник (185296)
Сарынь на кичку!!!
Долой капиталистических кровопивцев!!!!
Все на баррикады!!!!
Совок FOREVER!!!!
Хранитель Истины (345422)
Демократия.. ((
Сегодня на производстве хозяин - царь и бог..
Никаких тебе отпусков, никаких больничных, никакого нормированного дня.
Обращение хуже как со скотом, если человек погиб на производстве, в лучшем случае выносят за забор, в худшем или закопают здесь же, или вывезут на свалку..
Наставник (43600)
Кузьмич! червонец стоил больничный на 5 дней. чтобы мы щас так жили) привет!))
Наставник (47489)
всё так! а что делать ?А ПО ПОВОДУ ПЬЯНКИ,У МЕНЯ БАТЯ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НИ РАЗУ НЕ ПРОГУЛЯЛ РАБОТУ ИЗ ЗА ПОХМЕЛЬЯ ХОТЯ ПРИНИМАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО И РЕГУЛЯРНО В ОСНОВНОМ СВОЙ САМОГОН !!!!
Верховный Наставник (110919)
Уж не знаю, огорчу или обрадую, тебя , Кузьмич, но в ТК права работника расширены, а права работодателя уменьшены и ущемлены по сравнению с советским КЗоТом. Пока кого уволишь, семь потов сойдет.
"...может потом неделю не ходить...принесет какую нибудь справку, что грипповал...а уж на один день запоя -начальник вобще глаза закрывал!... и всё как с гуся вода с такого работника..Или права качали на рабочем месте ,доводя руководителей до багровости лица, но сделать руководитель ничего не мог с "революционером" - профсоюз на страже! " Вот ты прекрасно описываешь РЕАЛЬНЫЕ ситуации, так оно и было - толком никто и не работал, а зарплату все требовали все больше и больше, и лишь за то, что отметился на работе. А не дай бог, палец о палец ударит - так сразу премию давай, да еще и аккордно.
И почему все потом удивляются, как это социализм проиграл экономическое соревнование? Вот так и проиграл! ;-))))
Верховный Наставник (168540)
Кузьмич, не везде. У нас на п/я такое не прокатывало.