хотел просто спросить... - какое мнение у вас возникает, которые. вроде бы при решаемых проблемах, пытаются покончить с собой... суицидники... есть им оправдание и прощение ?

возникает о людях....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (47883)
Когда человек попадает в проблему - он лишается возможности увидеть ее решение. Иначе согласитесь проблемы бы не было. А суицид - хоть и очевидный признак слабости, все-таки тоже решение проблемы. Я не оправдываю таких людей, но и не считаю их слабаками. Скорее наоборот - пойти в полную неизвестность надо иметь очень вескую причину. То, что со стороны эта причина выглядит пустяковой, вовсе не означает, что она такой же выглядит изнутри.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какой же неудачник если даже суицид не получился)) Неудача на неудаче прям) Ну а если получилось то Земля им пухом, все мы в одно место попадем.
Хранитель Истины (284009)
Есть проблемы не решаемые и чаще всего это психологические проблемы. Многие не могут жить с тем грузом на душе, который есть.
Наставник (35552)
Они, большие эгоисты..)
Думают только себе и о своих проблемах...
Наставник (61880)
Почему так много офицеров пускают себе пулю в голову?
-Просто конфликт моральных ценностей...
(долго можно философствовать на эту тему)
чем дольше живу, тем больше понимаю, что суицидники - это не только психологически слабые люди, но и очень уязвимые в гормональном, физическом смысле. все же это больше ущербное здоровье, чем нерешаемые проблемы(
Наставник (46658)
Ключевое слово - вроде бы. И со стороны всегда кажется, что проблема решаема, как говорится, чужую беду руками разведу. Я никого не осуждаю, более того, не знаю, как сама бы могла поступить или не поступить в подобной ситуации....