Если бы воевали на гражданской войне после революции 1917 года были бы за красных или за белых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (146746)
Однозначно за красных ......мы люди простые , не графья ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
Я ,
как человек благородный,
военное дело понимающий,
был бы с батькой Махно.
Хранитель Истины (399407)
Конечно, за белых.
Верховный Наставник (164086)
я б ..ну смотря в какой семье родилася.
Верховный Наставник (165664)
За белых. Мои предки были купцами первой гильдии.
Мудрец (14558)
Я бы работала. Как и сейчас. Кто-то же и это делать должен.
Хранитель Истины (426614)
Я бы была против войны,не за тех и не за других
Я бы взял обрез и ушел в лес...

Бей белых пока не покраснеют
Бей красных пока не побелеют!..

Мочил бы всех кто простому трудовому народу жить мешает..)
Просветленный (622398)
Мои предки ни за кого не были..они землю пахали. Но все равно выслали на севера,хотя они отдавали добровольно свое имущество колхозу. Советскую власть принимали ,т.к. она обещала землю. Я бы скорее всего в ТО ВРЕМЯ примкнул бы к "Тамбовским волкам", если бы имел то же имущество ,что было у предков.Потому как, и белые и красные - все крестьянина обдирали в то время. Помещики -кровососы...а активисты-большевики - дармоеды....выгребали во время продразверстки всё подчистую! ))) Но все же советская власть, в дальнейшем, по большому счету более подходила для большинства людей, т.к. открыла все дороги в образовании всех классов,в том числе и крестьянства и уничтожила эксплуатацию .Единственно нужно было советской власти не насаждать колхозы и ликвидировать единоличника-крестьянина ,а давать возможность для развития и колхозов и единоличному хозяйству.
Верховный Наставник (178896)
Если бы мои предки были из придворных вельмож или деревенского кулачья, и воспитали бы и меня в своем духе - возможно и за белых...
Но поскольку все мои предки были из интеллигенции, видившей, в том числе, как богачи секут в кровь, до костей, до смерти на задних дворах батраков, крестьян, гонят их эшелонами на каторгу в Сибирь и насилуют их женщин и дочерей - то и они (и я, естественно), воевали со всей ненавистью и изо всех сил и возможностей ЗА КРАСНЫХ! За идею равенства и братства всех людей!
И в этой жуткой, беспощадной, покрывшей всю страну войне мы победили-таки их сучье отродье холёных и поганых сволочей!
Правда, их отпрыски отыгрались-таки на нас 23 года назад, в 1991-м году, когда наша верхушка КПСС задремала, решив, что победила отребье навсегда - а они, сбежавшие на последних пароходах из Одессы с баулами брильянтов, так не думали, они не спали, они готовились...
Хранитель Истины (371066)
были бы сами за себя однако