вот все про фаркоп да про него...а кто нибудь хоть знает откуда такое слово?

ведь по сути оно не означает тягово-прицепное устройство. ради любопытства поройте инет..)))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44706)
Отдохни малость, какаву попей)))
Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Век живи... век учись...
А буксировка мопеда запрещена пдд.. И не зря)
Женя, ну зачем сказал"ради любопытства", я ж любопытная)))

Fahrkopf так называлось приспособление на конной телеге для подвешивания багажа.
Если исходить из внешнего вида механизма, слово по-видимому состоит из двух слов нем. Fahren (ехать) и нем. Kopf (голова).

Привет)))